Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде стартовала интернет-акция #СпасемБиблиотеки

44 001 
В Волгограде стартовала интернет-акция #СпасемБиблиотеки – сообщает ИА «Город героев». Организатором инициативы выступило интернет-сообщество «Волгоград читает».

Вот как организаторы характеризует цели флешмоба: «Этой акцией мы хотим достичь двух связанных целей: во-первых, показать несогласие граждан с массовым закрытием городских библиотек в первом квартале 2017 года. Как известно, в Волгограде планируется закрыть около девяти филиалов. А во-вторых, мы намерены привлечь внимание самих волгоградцев к библиотекам.

Единственным долговременным ответом на сокращение библиотечной сети может быть только оживление этой социально-значимой системы. И тут нельзя уповать только на чиновников. Если Вы не считаете закрытие одного из последних пристанищ бесплатной культуры верным, записывайтесь в библиотеки, берите книги, интересуйтесь мероприятиями, – призывают организаторы флешмоба. - Если можете - помогайте в организации культурных мероприятий.

Если мы хотим для наших детей будущего, наполненного творчеством и новыми знаниями - эти очаги культуры должны не тлеть, а зажигать!

Но чтобы культурную площадку под названием библиотека можно было развивать, – она просто должна быть! А потому мы призываем включаться в акцию и дальнейший протест!».

Для поддержки акции достаточно сделать любую фотографию с лозунгом (или книгой) в поддержку библиотек и чтения и выложить ее в сеть «ВКонтакте» с хештегом #СпасемБиблиотеки. (https://vk.com/read34). Акция продлится до 24 января.

Так называемая «оптимизация» библиотечной сети Волгограда идет уже третий год. С 2014 года уже сокращено порядка 10 филиалов. Кроме того, в СМИ появилась информация о планах по слиянию взрослой и детской систем, что означает сокращение еще как минимум 10-15 филиалов.

-7800-

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"