Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоградский облсовпроф озвучил твёрдую, неизменную и изначально принципиальную позицию

облсовпрофИ все довольны?

Несусветную стойкость в борьбе за профсоюзную собственность продемонстрировал всем недоброжелателям и злопыхателям волгоградский облсовпроф, обнародовавший открытое обращение в адрес нынешних фактических владельцев гостиницы «Турист».

Обращение это опубликовано на официальном сайте облсовпрофа и доступно всякому. Как известно, в Центральном райсуде находится ныне уголовное дело по обвинению бывшего председателя облсовпрофа Вячеслава Кобозева в хищении казённого имущества. В том числе и гостиничного комплекса «Турист», стоимость которого оценена в 134 с лишком миллиона рублей.

Комплекс этот находится теперь в собственности некоммерческой организации «ВолгоПрофТурОтель». К трём членам её правления - господам Лебедеву, Мильману и Попову- и обращается облсовпроф.

Причём обращение это - не просто какая-то филькина грамота или пустяшная бумажка, а, как заявил нынешний председатель облсовпрофа Павел Николаенко, «твёрдая, неизменная и изначально принципиальная позиция профсоюзов в отношении имущественного вреда, который им причинили». И ещё добавил председатель: «Таким образом мы озвучиваем серьёзность наших намерений и открыто заявляем, что мы никому не позволим нами манипулировать».

Честное слово, после таких слов хочется встать и стоя аплодировать профсоюзным деятелям. Мешает это сделать гадкая мыслишка: а где же была раньше упомянутая «изначальная принципиальность», когда на глазах этих же самых деятелей творил всяческие безобразия их непосредственный начальник? Ведь если бы она проявилась вовремя - пусть не на изначальном, а хотя бы на начальном этапе, - наверняка не пришлось бы сегодня сотрясать воздух столь увесистыми словесами.

Но отбросим эти мысли как несущественные и бесполезные, а посмотрим, как же именно «не позволяют собой манипулировать» руководители волгоградских профсоюзов. Обратимся, наконец, к тексту самого обращения, извините за тавтологию.

Вот оно, слово в слово: «Уважаемые господа - Лебедев С.А., Мильман Л.М., Попов А.Н.! Учитывая тот факт, что вы являетесь членами правления АНО «ВолгоПрофТурОтель», просим вас принять решение о добровольном возврате облсовпрофу имущества, неправомерно изъятого из собственности последнего».

Если кто не понял, поясняем: это - всё, далее идут подписи.

Согласитесь, что после грозных комментариев Павла Николаенко, общественность вправе была ожидать совсем других слов и совершенно иной тональности в обращении. А тут - ни то, ни сё, и не требование, и не просьба. Как учил Фрол Федулыч в пьесе русского классика: «Уж коли приказывать, так надо построже, а коли просить, так надо поучтивее».

И подкрадывается ещё одна, не менее гадкая мыслишка: да уж не проформы ли ради принята эта декларация?

А что? Очень даже может быть. Её авторы робко известили владельцев гостиницы, что не прочь получить бывшую свою собственность обратно. Но не настаивают: нет - так нет. Зато для общественности озвучили забористый спич о своей несусветной как бы стойкости в борьбе за правду.

И все довольны!

И все довольны?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"