Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Такие дилеры нам не нужны

По инициативе прокуратуры приостановлено самовольное строительство автомобильного центра

1_300_extra_39483В последнее время в Волгограде как грибы после дождя растут центры по продаже и обслуживанию автомобилей. 

Рядом с Мамаевым курганом – по дороге на Семь ветров – мы насчитали пять таких центров. Остаётся надеяться, что все они построены в соответствии с законом, а не так, как один из центров в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Прокуратурой  этого района совместно с управлением государственного строительного надзора администрации

Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при возведении капитального объекта «Дилерский автоцентр по продаже и обслуживанию автомобилей».

И что же выяснилось? Строительство объекта на площади рядом со зданием Дворца спорта профсоюзов осуществлялось  без разрешения и положительного заключения государственной экспертизы проекта.

Для пресечения нарушений градостроительного законодательства прокурором Краснооктябрьского района  в отношении компаний заказчика и генерального подрядчика строительства возбуждены  административные производства.

Арбитражный суд Волгоградской области согласился с позицией прокуратуры и по результатам рассмотрения материалов привлёк юридических лиц к административной ответственности: строительству объекта «Дилерские автоцентры по продаже и обслуживанию автомобилей» приостановлено.

Кроме того, на основании постановлений прокурора  руководители проекта привлечены к наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей каждому.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"