Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде прокуратура восстановила законность при оплате за детские сады

оплатаЧто за комиссия?..

Прокуратурой Краснооктябрьского района Волгограда выявлены нарушения при начислении родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Установлено, что в платёжных извещениях в сумму родительской платы включались услуги банка по приёму и перечислению денежных средств. При этом комиссия взыскивалась банком

на основании договора, заключённого с управлением образования администрации Краснооктябрьского района. Таким образом, оплата данных услуг родителями, не являющимися стороной договора, является необоснованной.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, нарушения устранены. В платёжных извещениях указывается только сумма фактической платы за содержание ребёнка в муниципальном образовательном учреждении. Ранее удерживаемая Сберегательным банком РФ комиссия с родителей не взимается и относится на расходы учреждения. Виновные в допущенных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"