Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Улицы города преображаются

Во всех районах Волгограда убирают незаконно установленные киоски

киоскиВ городе продолжается работа по выявлению и ликвидации незаконно установленных объектов мелкорозничной торговли – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе мэрии.

Достаточно посетить центральную набережную, о которой наше агентство писало неоднократно, чтобы увидеть значительные позитивные изменения.

При этом позиция местных властей такова: если предприниматель добровольно сносит «пиратский» киоск, он может рассчитывать на выделение законного места для установки объекта.

Именно таких правил придерживаются руководители Советского района. Как рассказал первый заместитель главы местной администрации Сергей Кузнецов, согласно схемам размещения в районе установлено  122 объекта мелкорозничной торговли. Эти киоски и павильоны работают на законных основаниях. Но встречаются и объекты, установленные с нарушением требований закона.

«В случае, когда киоск установлен с нарушениями, либо на его работу есть нарекания со стороны жителей, предприниматели приглашаются в администрацию района на межведомственную комиссию, - поясняет Сергей Кузнецов. –  Владельцу предлагается добровольно снести объект. Если предприниматель выполняет требования, мы рассматриваем возможность переноса киоска на другое, законное, место. В противном случае решение о сносе принимается через суд».

Тракторозаводский и Краснооктябрьский районы оказались лидерами по количеству самовольно установленных павильонов, киосков и палаток. Такие объекты, безусловно, наносят ущерб экономике города. И прежде всего потому, что их собственники не платят ни налогов, ни арендных платежей, а также нередко самовольно подключаются к электросетям. Только в прошлом году в Тракторозаводском районе по решению суда было снесено 19 объектов мелкорозничной торговли, в Краснооктябрьском – порядка 30.

От местных жителей поступают многочисленные жалобы на киоск по продаже пива, установленный прямо под окнами многоэтажного жилого дома по улице Богомольца,1. Другой киоск по продаже напитков и сигарет размещен во дворе дома №9 по улице Николая Отрады неподалеку от детской площадки. По эти двум объектам уже есть судебные решения о сносе, в ближайшее время они будут приведены в исполнение.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"