Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Пенсионерка Валентина Барсова победила управляющую компанию

 И помогло ей в этом вмешательство прокуратуры

145717Уникальный случай произошёл в Ворошиловском районе Волгограда.  Долгое время пенсионерка Валентина Ивановна Барсова страдала из-за того, что  в её квартире из кранов текла вовсе не горячая вода, соответствующая всем требуемым нормам, а, скажем так, подогретая. В конце концов ей это надоело – и пенсионерка обратилась в прокуратуру.

И что же выяснилось?

Согласно нормам федерального законодательства, поставщик коммунальных услуг обязан обеспечить круглосуточное обеспечение потребителя горячей водой надлежащего качества и объёма.  При этом температура горячей воды должна составлять не менее 60 градусов Цельсия.

А проведенной проверкой установлено, что температура горячей воды в квартире Барсовой не соответствует предъявляемым требованиям:  в ванной комнате она составила 46,2 градуса Цельсия, на кухне – 34,6 градуса.

Для устранения нарушений прокуратурой Ворошиловского района  предъявлено в суд исковое заявление о понуждении ООО «УК Ворошиловского района»  в течение одного месяца с момента вступления решения в законную силу обеспечить в квартире заявителя нормативный уровень потребляемой коммунальной услуги по горячему водоснабжению. Кроме того, прокуратурой района в отношении управляющей компании возбуждено административное производство – за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Решением Ворошиловского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"