Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

«Город героев» собирает предложения, как нам обустроить Россию

Верните КГБ!взятка

Я не являюсь членом народного фронта. Но, откликаясь на его призыв, вносить предложения по улучшению нашего житья-бытья, хочу, вот именно, внести своё предложение, которое, не исключено, покажется интересным многим.

На этот проект меня подтолкнули два обстоятельства. Первое: у нас в державе нашей образована чёртова куча всяких контрольных учреждений, которые призваны

наставлять нерадивых управленцев на светлый путь бескорыстного и деятельного служения народу. То бишь, нам, обыкновенным обывателям. Но которые выполнить эту свою задачу не умеют.

Второе: всякие разные исследования, независимо друг от друга, приходят к выводу, что держава наша погрязла в коррупции. Проще говоря, хапают в свой карман все ведомства. Кто больше, кто меньше, но – гребут по-чёрному. В том числе, а, по некоторым рейтингам, прежде всего, и вышеназванные ведомства, которые призваны защищать наши интересы.

Вывод: так может быть, поэтому они и не ловят мышей, что больше заняты собиранием оброка с тех, кого обязаны жучить? Может быть – значит, не исключено.

А отсюда и мой проект.

В державе необходимо срочно создать новую структуру федерального уровня, с отделениями во всех населённых пунктах. Я предлагаю назвать её – комитет гражданских бед. Сокращённо – КГБ. Этот бренд нынче свободен, следовательно, проблем с авторским правом не будет. К тому же, у многих нынешних столоначальников он и сегодня вызывает священный трепет.

Наделить КГБ исключительными полномочиями в деле наведения порядка по народным заявлениям. Расстрел пока вводить не надо, но публичная порка на площадях будет в самый раз. И, само собой, – конфискация имущества проштрафившихся управленцев. Наряду с местом приложения порки, это их самая больная точка.

Теперь, собственно, ноу-хау. Зарплату сотрудникам КГБ не платить и помещения под офисы не выделять. В отношении них узаконить эту саму коррупцию. Они должны жить на взятки, приносить которые будем мы. Мы же всё равно, для того, чтобы решить какие-то свои нужды, несём свои кровные. Все исследования говорят о том, что каждый второй россиянин делает это. Так было, так есть и, боюсь, так будет ещё очень долго. Тогда давайте признаем этот факт официально, чтобы можно было спросить за выполнение. И уже не будет метаний, куда нести да как давать. Всё открыто: идёшь в местное отделение КГБ, даёшь в лапу свободному сотруднику, заполняешь краткую анкету с существом дела и спокойно ждёшь результатов.

И они будут!

Насчёт помещений. Тут всё просто. Ущучил, скажем, КГБ какое-нибудь управление Роспотребнадзора во мздоимстве и попустительстве – тотчас выволакивает его руководство на площадь, а занимаемые помещения отчуждаются под офис КГБ. Очень скоро у КГБ офисов этих будет хоть глазами ешь, а количество учреждений-нахлебников сократится до минимума.

Таким образом, достигается громадная экономия государственной казны. Но ещё больше будет сэкономлено наших нервов, слёз и небогатых рублей. Да и дела государственные, может быть, наконец-то двинутся вперёд.

Вот такое моё предложение народному фронту. Думаю, у наших читателей тоже найдутся свои проекты, как нам всё-таки обустроить Россию. Присылайте, обсудим.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"