Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

И «крылатые фразы» не помогли…

Возращение по вечерам домой для жителей посёлков Гумрак и Аэропорт всякий раз превращается в пытку

 общественный транспортИз центра города на волгоградскую окраину ведёт лишь автобусный маршрут 6э да маршрутка с тем же номером. Но их рабочий график явно не рассчитан на тех, кто привык трудиться допоздна.

- В последний рейс автобус 6э от «пятачка» у агентства аэрофлота уходит в 18 часов 14 минут, - рассказала ИА «Город героев» жительница Гумрака Надежда Алексеенко. – А у меня работа заканчивается в шесть вечера.

Стоит чуть задержаться – и приходится ловить маршрутку, она идёт с Тулака. Но усесться в «газель» архисложно. В часы пик такси битком набиты. Чаще всего приходится ехать стоя.

Раньше маршрутки номер шесть отправлялись в аэропорт с Аллеи Героев. Но затем ей продлили путь. И теперь их конечная точка находится на Тулака. Уехать стало намного сложнее. По вечерам пассажирам приходится брать штурмом жёлтые газели с цифрой шесть. 

Несколько лет пассажирские автопредприятия не могут найти выход.

- По нашим данным, часы пик на волгоградском транспорте приходятся на промежуток с семи до половины девятого утра и с шестнадцати до восемнадцати часов вечера, - сообщил ИА «Город героев» директор ПАТП № 7 Алексей Симоненко. – В это время наши автобусы едут с интервалом в 15 минут. А днём интервал движения увеличивается до 30 минут. Добавить автобусов на более позднее время не можем, поскольку перевозки убыточны, дотации выделяются из городского бюджета.

Судя по количеству «голосующих» по вечерам у агентства Аэрофлота в надежде «выловить» маршрутку, часы пик в Волгограде завершаются далеко не в 18.00.

В заветную маршрутку номер шесть пытаются втиснуться и те, кто возвращается с работы с предприятий вокруг Оптовой базы, потому как троллейбусы номер десять тоже предпочитают в это время уходить в парк. А добраться до Гумрака и Аэропорта и вообще можно лишь маршруткой или же на такси.

Благие устремления прежней городской власти так и не смогли разрешить в общем-то не сложную проблему для горожан, не имеющих личного транспорта.

У волгоградцев ещё свежи воспоминания о том, как на каждом муниципальном автобусе Волгограда красовались слова Романа Гребенникова о том, что муниципальный транспорт станет доступен каждому. И ещё с высоких трибун нам обещали, что просторные надёжные автобусы вот-вот вытеснят неудобные маршрутки. «Крылатую фразу» экс-мэра с автобусов стёрли. Об обещаниях, как водится, забыли. А несчастные жители окраин по вечерам вспоминают транспортников и бывшего мэра «незлым тихим словом», пытаясь добраться с работы домой.

На снимке: в последний рейс автобус 6э совершает засветло.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"