Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде набирает силу движение территориального самоуправления

ТОСИм любое дело по плечу

В Волгограде сегодня действуют 132 ТОСа. Территориальные органы самоуправления объединяют 108 тысяч человек – это 10% населения Волгограда.

До конца текущего года планируется создать ещё около 30 новых ТОСов. В 2011 году на поддержку этой формы самоуправления из бюджета города направляется 17 миллионов рублей.

В Тракторозаводском районе, в ответ на обращения председателей ТОСов посёлка Верхнезареченский, капитально отремонтированы воздушные линии, с заменой деревянных опор на железобетонные, заменой старого электропровода и установкой трансформаторных подстанций. Всё это позволило повысить надёжность и качество электроснабжения поселка.

По обращению председателя ТОСа «Забазный», проведены работы по замене и прокладке дополнительных трубопроводов – с целью улучшения водоснабжения населения.

Совместно с департаментом здравоохранения администрации Волгограда, на территории поселка Верхнезареченский в июне для жителей ТОСов «Авангард», «Дружба», «Надежда ТЗР», «Лячин», «Меридиан», «Мечта», «Альянс», «Александрина», «Забазный» была организована работа муниципального передвижного диагностического центра.

В Краснооктябрьском районе выполнено щебёночное покрытие подъездных путей к контейнерным площадкам для ТОСов «ТИР» и «Зеленая Зона», устроены контейнерные площадки для ТОСов «Краснооктябрьский» и «ТИР», установлены информационные стенды для ТОСов «Воссоединение» и «Вишневая балка-2».

Ведётся работа по созданию двух новых ТОСов – по улице Каменный Буерак и по улицам Жмеринская, Павлика Морозова, Третьяковская и переулку Жмеринский в Дзержинском районе.

На территории посёлка Гумрак организован еженедельный приём председателей ТОСов по вопросам социальной защиты населения. Кроме того, здесь проводится акция «Милосердие», организованная ТОСом «Зенитчиков» при содействии отдела по работе с территориями районной администрации. В рамках акции малообеспеченным семьям передаются одежда, обувь, игрушки.

На территориях ТОСов «Разъезд Максимовский», «Дивногорский», «Царицынский» Ворошиловского района открылись детские площадки. Проведены субботники по уборке и покосу сорной травы.

В Советском районе накануне Всемирного дня охраны окружающей среды прошли субботники на территориях ТОСов «Горный», «Водный», «Волгоградский», «им. Гули Королевой», «Майское», «Маг», «Песчанка».

В ТОСе «Татьянка-1» Красноармейского района, в рамках проекта «Зеленая волна», высажены деревья. На территории ТОСа «Буревестник» состоялось торжественное открытие детской площадки на улице Тютчева. В составе добровольной народной дружины ТОСовцы обеспечивали общественный порядок на районных мероприятиях.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"