Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Жители Волгоградской области без энтузиазма оценили положение дел в своём регионе

волгоградА соседи «убежали» вперёд

Волгоградская область заняла 68-е место в рейтинге удовлетворённости жителей положением дел в своих регионах.

Рейтинг составлен по итогам опроса, проведённого Фондом «Общественное мнение» в 79 регионах России. Почти 56 тысяч человек ответили на три вопроса: доволен ли респондент положением дел в регионе, улучшается ли оно, и каково состояние экономики. Каждый вариант ответа имеет числовое значение. Подобные исследования проводятся регулярно во всех регионах, кроме Чечни.

Среднероссийский показатель составил 42 балла из 100 возможных. По сравнению с февралём он поднялся на три пункта. Волгоградская область набрала всего лишь 33 балла.

Лидером стали Белгородская (60) и Кемеровская (58) области, аутсайдерами – Курская область и Карачаево-Черкесия, набравшие по 23 балла.

Есть у нас хотя и слабое, но – утешение: в родном Южном Федеральном округе мы занимаем всё же не последнее место. За нами, на 72 месте, следует Калмыкия с 31 баллом. И лишь чуть-чуть опережает нас Адыгея (34). Остальные же соседи «убежали» далеко вперёд. Астраханская и Ростовская области с 45 баллами каждая занимают соответственно 22 и 20 места в общероссийском рейтинге. Краснодарцы с 53 баллами вышли на 7-е место.

Необходимо отметить, что данный рейтинг не отражает объективное состояние экономики в регионе, он лишь выражает субъективное мнение жителей о положении дел в области. И в этом смысле он очень важен и показателен: всё-таки в России жители целых 11-ти  регионов оценивают ситуацию у себя ещё хуже нашей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"