Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоградские предприниматели задолжали пенсионерам 353 миллиона рублей

пенсииКонституционные гарантии не гарантируются

По данным на начало августа, свыше 5 тысяч организаций области имеют задолженность перед бюджетом Пенсионного фонда России в размере 353 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе регионального отделения ПФ, в «чёрном списке» оказались как крупные предприятия, так и организации среднего и мелкого бизнеса.

При этом 60% задолженности приходится на крупные организации. Более того, как показывают данные ежемесячных отчётов, руководители волгоградских предприятий-должников

продолжают упорно игнорировать требования пенсионного законодательства, накапливая долги по взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в бюджет ПФР.

Ряд волгоградских плательщиков страховых взносов предпочитают попросту игнорировать требования закона, либо максимально затягивая сроки уплаты, либо создавая разного рода финансовые схемы ухода от выполнения своих обязательств.

А между тем работники указанных организаций оказываются заложниками экономических трудностей своих руководителей, грубо нарушающих пенсионное законодательство. Каждый неуплаченный рубль страховых взносов напрямую влияет на формирование пенсионного капитала каждого отдельно взятого гражданина. Во-первых, своевременно не внесённые страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии не подлежат индексации. Во-вторых, средства пенсионных накоплений граждан, сделавших выбор в пользу негосударственной управляющей кампании, не могут быть переданы в выбранную управляющую кампанию, а, следовательно, не инвестируются.

Таким образом, ущемляются пенсионные права работающих граждан, которые гарантированы Конституцией.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"