Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Прокуратура Камышина «навела шорох» на автостоянках города

 инвалидыНарушителям предъявлены иски

Сотрудники прокуратуры Камышина совместно с представителями городской администрации и районного отдела ГИБДД провели проверку выполнения законодательства о социальной защите инвалидов по обеспечению их парковочными местами на автостоянках.

Как известно, согласно федеральному закону «О социальной защите инвалидов» на каждой парковке и автостоянке, в том числе около

предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные водители. Указанными местами инвалиды пользуются бесплатно.

Проверка показала, что ряд хозяйствующих субъектов в Камышине это требование игнорировали. В число нарушителей попали гипермаркет «Магнит», ЗАО «Тандер», ООО «Автобаза № 6», ООО «Ностальжи», ООО «Гранд Сервис», индивидуальные предприниматели Курбатов А.А., Квитко В.Ф., Сасина Н.И., Маликов В.Ф., Филимонова Л.В., Павлов С.А.

В отношении виновных лиц прокуратурой возбуждены производства по делам об административных правонарушениях. В Камышинский городской суд направлено 8 исковых заявлений о понуждении предпринимателей и юридических лиц, имеющих в пользовании автостоянки, устранить выявленные нарушения действующего законодательства о защите прав инвалидов.

Исковые требования прокурора Камышинским городским судом удовлетворены в полном объёме.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"