Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Кто в ОАО «Волгоградэнергосбыт» генеральный директор?

Во все государственные органы региона пришло информационное сообщение…

 волгоградэнергосбытВо все государственные органы и всем заинтересованным лицам поступило информационное сообщение за подписью председателя Совета директоров ОАО «Волгоградэнергосбыт» В. Дубровской и генерального директора этого общества Д. Алексеева.

В нём, в частности, говорится: «В связи с распространяемой гражданином Стефаненко И.В. информацией о том, что согласно выписке из ЕГРЮЛ от 17 августа 2011 года он является генеральным директором ОАО «Волгоградэнергосбыт», сообщаем следующее.

18 августа 2011 года Советом директором ОАО «Волгоградэнергосбыт» (протокол № 171) было принято решение о прекращении полномочий Стефаненко И.В. с 12-00 часов 18 августа 2011 года и назначении на должность генерального директора ОАО «Волгоградэнергосбыт» Алексеева Д.В.

 В соответствии с правовой позицией, сформулированной Высшим Арбитражным судом РФ в Постановлении от 14 февраля 2006 года по делу 12049/05 «рассмотрение вопросов об образовании единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью и досрочном прекращении его полномочий согласно пункту 3 статьи 91 Гражданского Кодекса РФ, пункту 2 статьи 33 федерального закона № 14 «Об обществах с ограниченной ответственностью» относится к исключительной компетенции общего собрания участников общества. Закон не связывает возникновение либо прекращение полномочий единоличного исполнительного органа с фактом внесения в государственный реестр таких сведений.

Таким образом, предоставляемая гражданином Стефаненко И.В. выписка из ЕГРЮЛ о том, что он является генеральным директором ОАО «Волгоградэнергосбыт», ничтожна с 12-00 часов 18 августа 2011 года.

В связи с тем, что полномочия господина Стефаненко И.В. прекращены, любое его обращение от имени ОАО «Волгоградэнергосбыт» и любых иных лиц, действующих по доверенности, выданной от имени ОАО «Волгоградэнергосбыт» гражданином Стефаненко И.В. после 12.-00 часов 18 августа 2011 года не являются обращениями генерального директора ОАО «Волгоградэнергосбыт» или уполномоченных ОАО «Волгоградэнергосбыт» лиц и не подлежат рассмотрению ни одним органом государственной власти, организацией или учреждением.

Настоящим письмом также уведомляем все государственные органы и иные организации об отмене всех доверенностей, выданных ОАО «Волгоградэнергосбыт» Стефаненко И.В.

С 12-00 часов 18 августа 2011 года единственным законным генеральным директором ОАО «Волгоградэнергосбыт» является Алексеев Дмитрий Владимирович».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"