Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Артисты из Питера изучают волгоградскую глубинку

Детский ансамбль «Живая старина» отправился в фольклорную экспедицию по хуторам и станицам области

hjkgfgh В составе экспедиции – пятнадцать школьников в возрасте от восьми до пятнадцати лет.

- Мы хотим вживую пообщаться с носителями старинной культуры народов на Дону и Хопре, - рассказал ИА «Город героев» руководитель «Живой старины» Николай Правоторов. – Удивительным образом здесь в первозданном виде сохранились многие обряды и традиции. Из поколения в поколение передаются народные сказания. Но самое главное – наши воспитанники получили уникальную возможность услышать подлинное исполнение казачьих песен. А местные жители оказывают нам очень тёплый приём, потчуя необыкновенными блюдами старинной казачьей кухни.

Путь фольклорной экспедиции пролегает по Алексеевскому, Кумылженскому и Урюпинскому районам. А завершающей точкой маршрута станет Волгоград. Питерских ровесников примут у себя участники фольклорного ансамбля «Вдохновение» Кировской детской школы искусств.

 

- Надеемся, что детские экспедиции по изучению культуры народов Хопра и Дона станут традиционными, - сообщила ИА «Город героев» руководитель фольклорного ансамбля «Воскресение» Ольга Родионова. – А мы, педагоги, очень рады, что в других городах у нас немало единомышленников. И для почитателей старинных обрядов и традиций Волгоградская область очень привлекательна. Мы, педагоги, планируем обменяться опытом по изучению народных традиций с педагогами других городов.    

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"