Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Когда одного «кирпича» мало

дворФамилия обязывает?

Удивительно настырными оказались жители этого двора по улице Ленина в Волгограде. Видимо, фамилия обязывает.

Двор здесь старый, добротный, всем своим видом не жалующий случайных посетителей. Он был бы вообще закрыт для посторонних, если бы не арка, соединяющая его с внешним миром и одновременно открывающая внутрь доступ этому самому миру.

Ведь арка – это не просто «архитектурный элемент, криволинейное перекрытие сквозного или глухого проёма в стене или пролёта между двумя опорами», как определяют данное сооружение энциклопедии. Это ещё и мощный соблазн почти для всякого автомобилиста, попробовать своё водительское умение при въезде или выезде.

А поскольку суетливые тарахтящие автомобили выглядят неуместными и нежелательными гостями в этом дворе, жители вывесили над аркой «кирпич», запрещая этим громыхающим созданиям въезд и выезд. Но, прекрасно понимая, что для многих водителей данный знак служит лишь вызовом и руководством к действию, вкопали посреди проезда ещё и каменный столб для верности.

 

Вот он победно возвышается посреди арки, напоминая торчащий средний палец в известном жесте, пришедшем в наш быт из американских фильмов.

И – тишина…

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"