Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгоградской области сотрудник Гостехнадзора обвиняется в служебном подлоге

Об этом невероятном случае корреспонденту ИА «Город героев» рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР

делоВ Жирновском районе возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста – главного государственного инженера-инспектора районного Гостехнадзора, обвиняемого в служебном подлоге.

Формально он, конечно, виноват. А ежели по совести, то, вроде, как и не очень. Болел человек за дело, хотел себя в выгодном свете показать. Ведь у него какая работа была? Следить, чтобы владельцы тракторов не нарушали всевозможных инструкций.

Те и не нарушали.

 

И что прикажете нашему инспектору делать?

Правильно: если нарушений нет, надо их выдумать. Что инспектор и сделал. Да ведь и составил всего-то четыре подложных протокола о нарушениях. Сам в них расписывался и – что уже совсем ни в какие ворота не лезет – сам же платил штраф. То есть, ещё и казну богатил.

 

А теперь ему же и отывечать.

И всё же такие «энтузиасты» бывают опасны. Ведь он в служебном раже, Бог знает, до чего мог додуматься. А что – очень даже просто. Глядишь, от документов к тракторам бы перешёл. А трактор – ведь орудие могучее, им чего хочешь своротить можно. А кто потом расплачивался бы? В тюрьму-то он себя сажать не стал бы – это точно.

Так что, вовремя его остановили.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"