Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Почти половина несанкционированных свалок области приходится на Волгоград

Что показали итоги специальной природоохранной операции?

nov41Почти 760 несанкционированных свалок общей площадью более 135 га выявлено в регионе в результате проведённой природоохранной спецоперации «Отходы-2011».

Эта операция проводится областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды ежегодно. Главам муниципальных образований Волгоградской области направлено 117 писем с приложением актов проверок с фотографиями - для принятия мер по ликвидации мусора. На первом этапе операции государственным инспекторам комитета удалось ликвидировать 48 свалок на площади 10га.

 

 А второй этап показал: в Алексеевском, Быковском, Городищенском, Дубовском, Еланском, Иловлинском, Киквидзенском, Клетском, Михайловском, Николаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Серафимовичском, Суровикинском, Урюпинском и Фроловском муниципальных районах, а также в городах Камышин, Михайловка, Фролово и Волжский ликвидированы все ранее выявленные комитетом места несанкционированного размещения отходов.

Но не везде на предписания инспекторов реагируют адекватно. К примеру, в Котовском районе из 70 выявленных мест несанкционированного размещения отходов ликвидировано лишь 33. Аналогичная ситуация сложилась в Ленинском районе, где из 38 мест полностью устранено только 19, в Среднеахтубинском, где из 33 свалок осталось 10.

В целом же в ходе операции на территории Волгоградской области ликвидировано - 489, частично ликвидировано – 38, не ликвидировано – 75 свалок.

Результаты операции «Отходы-2011» будут направлены в прокуратуру региона для принятия соответствующих мер реагирования.

Показательно, что почти половина всех выявленных государственными инспекторами комитета на территории всей области свалок (66,6 из 135,3 га) приходится на Волгоград. Итоги работы по городу в этом направлении будут подведены лишь в конце 2011 года.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"