Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Хошь – не хошь, а создавай…

roadРегионы получат собственные дорожные фонды
С 1 января 2011 года создание дорожных фондов на региональном уровне станет обязательным для всех субъектов федерации. Об этом говорится в законопроекте о дорожных фондах, который проходит последние согласования в правительстве.

 


Для этого в ближайшее время в каждом регионе будет подготовлена законодательная база. Она позволит учредить местный дорожный фонд. Работа по формированию базы должна завершиться к началу 2011 года, так, чтобы с 1 января дорожные фонды могли функционировать "на законных основаниях".
На финансирование региональных фондов будут направляться, как минимум, средства от транспортного налога и акцизов на топливо. При этом, как заявляют специалисты департамента бюджетной политики в отраслях экономики министерства финансов, попытки сократить поступления в фонды "будут расцениваться как нарушение бюджетного законодательства".
Отметим, что значительная часть регионов не согласна с новой инициативой федерального правительства. В настоящее время средства, получаемые от транспортного налога, направляются, в том числе, и на социальную сферу. Однако с 1 января 2011 года эти деньги придется тратить исключительно на строительство и ремонт дорог.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"