Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Ещё одним отчётом больше. Ответы на вопросы не получены

jdjfjfjdjdВпечатления очевидца

Город Дубовка. 28 октября 2011 года.15 часов 30 минут. Зал кинотеатра «Красная Звезда» (до переворота 1917 года кинотеатр «Наполеон»), заполнен чиновниками администрации района, города, городских организаций федерального подчинения, не боящихся получить взыскание за прогул на работе.

Рядом с кинотеатром - безработные, пенсионеры, бастующие-оппозиционеры... Много околоточных надзирателей полиции и представителей в штатском. Не было рабочих, солдат крестьян и казаков. Такое впечатление, что они вымерли вместе с предприятиями и кибуцами (колхозами) - как класс!

Иностранные «повозки» с номерами Р00АА, ждущие хозяев кучера заполнили ближайшие переулки...

 Целый отряд чиновников пожаловал на отчёт главы администрации Дубовского района В.Клочкова и главы городского поселения А. Ляшенко, заполнив первый ряд зала.

И вот...началось! На «подиуме» - глава Клочков. Путаясь в цифрах, сглатывая окончания слов, он поведал народу о миллионах дебета и кредита. Заболел, подумал я. Что-то с горлом. Здоровый так выступать не может.

Из всего выступления Клочкова я понял только то, что он очень уважает заместителя премьер-министра Зубкова и почти любит губернатора!

Светлым лучом в тёмном царстве показалось выступление главы города Дубовка – А. Ляшенко. По военному чёткое, с показом слайдов, лаконичное, убедительное, оно резко отличалось от доклада предшественника здравым смыслом и логикой! Да и, чего греха таить, с приходом Ляшенко видны позитивные сдвиги в благоустройстве города, коммунальном хозяйстве и культурной жизни!

Были вопросы. И по большей части к администрации района, ответы на которые прибывший народ так и не получил. Так, на вопрос о продаже мясного рынка по бросовой цене и выделении земель родственникам чиновников люди услышали: «Органы разберутся!» - сказал, как отрезал вице-губернатор В. Максин. «Как же - разберутся!»- ироничным эхом ответствовала толпа.

В городской администрации Дубовки 12 человек вместе с главой на 15 тысяч населения. В районной - 75 чиновников на 15 тысяч населения района. И это при условии, что в поселениях есть местные главы и свой бюджет.

И зачем тогда городу и району прожирающая десятки миллионов бюджетных денег районная администрация, когда закон позволяет иметь в муниципальном образовании в одном лице и главу города, и главу района, без дележа коммуналки, медицины и образования?

...Мы вышли из кинотеатра. Граждане, ещё разгоряченные, обсуждали действо.

«Что делать?» - озадачил меня вечным вопросом директор Дубовского педагогического колледжа Золотых. «Молиться», - вразумил своим ответом я Юрия Александровича.

♦ Верхи полагаются на низшие круги во всем, что касается знания частностей; низшие же круги доверяют верхам во всем, что касается понимания всеобщего, и, таким образом, они взаимно вводят друг друга в заблуждение. Карл Маркс

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"