Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Гражданская война в интернете

Она не прекращается ни на секунду

992017 119018Уже много лет в интернете идет круглосуточная гражданская война. Она не прекращается ни на секунду. В этой войне нет перерывов на молитву, на сон, на еду. В ней участвуют и мужчины, и женщины.

В ней представлены все крупные и мелкие политические силы. Все слои населения. Все возрастные группы. Все профессии. Все конфессии. Все национальности.

У этой войны нет географической линии фронта. Линия фронта проходит по извилинам мозга ее участников. Выпрямляя и уродуя извилины, превращая их в бесконечные ряды колючей проволоки для опутывания страшных концлагерей, которые в своих фантазиях создают участники гражданской войны для своих врагов.

 А какие огненные реплики кидают друг в друга участники войны! Картины каких сражений разворачиваются в социальных сетях!

Вот несгибаемый сталинист с криком «За Родину! За Сталина» поднимается во весь рост и идёт на окоп, в котором засели враги. Ему на подмогу бежит бесстрашный солдат Российской Империи. И они вдвоем сражаются с целым взводом либеральных троллей.

А вот известный либерал выхаркивает полтонны ядовитой слюны в сторону воинов Империи. Но ветер истории возвращает плевок либералу. Либерал захлебывается своим ядом. С него клочьями сползает сожженная ядом волчья шкура. Либерал уползает, чтобы произвести косметический ремонт. В следующий раз он придет в шкуре овцы, с мордой мирного барана. Не верьте блеянью либеральных баранов!

Все это было бы забавно, если бы у виртуальной войны не было реальных жертв. Мне известен случай, когда человек погиб за работающим ноутбуком от полученного в сражении инфаркта. Неважно, в какой сети и на каком форуме он получил инфаркт. Важно, что это произошло на войне. На гражданской войне в интернете.

А бывает и так, что идеологические трещины разрушают семью, убивают любовь. Виртуальный друг рассказал горькую историю о том, как сломались его отношения с женщиной после того, как он совершенно случайно сказал ей о своих идеологических предпочтениях. Тут неважно, кто из них был коммунист, кто либерал. Важно, точнее страшно, что выяснение идеологических ориентиров привело к полному разрыву личных отношений.

Друзья, братья, сестры, христиане, мусульмане, иудеи, патриоты, государственники, бойцы империи, сталинисты, коммунисты, либералы, молодые, зрелые, пожилые, я обращаюсь ко всем! Давайте на несколько минут вспомним не о том, что нас разделяет, а о том, что нас объединяет.

Объединяет нас, прежде всего, наша Родина. У нас одна на всех – Победа в Великой Отечественной войне. У нас один на всех Юрий Гагарин и его незабываемая улыбка. У нас один на всех Муслим Магомаев и его божественный голос. У нас одна на всех непобедимая сборная СССР по хоккею с шайбой. У нас одна на всех великая русская культура. Не перечислить всего, что нас объединяет в прошлом.

Но ведь есть и то, что объединяет нас в настоящем. У нас общие знакомые, друзья, соседи. Я знаю семьи, где мужья и жёны, родители и дети имеют очень разные взгляды на прошлое, современность и будущее России. Но они уважают взгляды своих близких, друг с другом уживаются. Не воюют.

Мы все – братья и сестры. Когда мы закончим войну?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"