Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Разделяем радость новоселья с погорельцами!

0_36c43_264df3Последствия ландшафтных пожаров в Волгоградской области ликвидированы
К первому декабря все пострадавшие от сентябрьских ландшафтных пожаров жители Волгоградской области получили ключи от новых домов - сообщила ИА "Город героев" пресс-служба Администрации региона.

Напомним: в течение суток со 2 на 3 сентября 2010 года пострадали 10 населенных пунктов пяти районов области. Жилья лишились свыше 500 семей, огнем уничтожено 489 домов.

Для ликвидации последствий пожаров в регионе был создан оперативный штаб, все мероприятия находились под личным контролем губернатора Анатолия Бровко

В пострадавших от огня населенных пунктах были оперативно организованы работы по расчистке завалов. В результате вывезено более 100 тысяч тонн сгоревших строительных конструкций и грунта. В районах, потерпевших бедствие, оперативно восстановлено электроснабжение, после чего на 8 площадках в 7 населенных пунктах началось возведение новых домов.
Всего из федерального бюджета на ликвидацию последствий стихии выделено 1584,5 млн. рублей. Все пострадавшие получили единовременную помощь в размере 10 тыс. рублей на человека и 20 тыс. рублей на семью из регионального бюджета.
Также погорельцам были выплачены средства на восстановление утраченного имущества по 200 тысяч рублей на человека из федерального и областного бюджетов.
К первому декабря в районах, пострадавших от пожаров, построено 275 жилых домов: в ст. Лапшинская Котовского района - 33, в с. Веселово Камышинского района - 18, в Жирновском районе в с. Александровка - 115, в с. Фомёнково - 35, в г. Жирновске - 3, в Руднянском районе в с. Осички - 33, в с. Русская Бундевка - 38.
194 семьи предпочли денежную компенсацию за утраченное жилье. На сегодня всем семьям выплаты произведены в полном объеме на общую сумму 307,2 млн. рублей.
В пострадавших селах восстановлена утраченная инженерная инфраструктура. Построено 14,2 км дорог, 17,9 км водопроводных сетей, 17,2 км линий электропередач, 26,2 км газопроводных сетей. В каждом вновь построенном доме есть телефонная связь, подключен интернет и цифровое телевидение. Системы водоотведения в новостройках представлены современными локальными установками.
Все необходимые работы по ликвидации ландшафтных пожаров выполнены своевременно, дома построены в установленные сроки.
Уже в этом году начнется возведение объектов социальной инфраструктуры, которые будут сданы в эксплуатацию в 2011 г. Так, в с. Александровка появятся детский сад на 40 мест, фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), баня, физкультурно-оздоровительный комплекс, в с. Фоменково - библиотека, пожарное депо, ФАП, в с. Веселово - детский сад на 40 мест, спортивный зал (пристройка к школе), ФАП, пожарное депо, в с. Лапшинская - детский сад на 40 мест, ФАП, клуб, пожарное депо, в с. Русская Бундевка - детский сад на 40 мест, пожарное депо.
Тем более удивительно, говорится в сообщении пресс-службы, что некоторые региональные СМИ размещают не соответствующую действительности информацию. В этой связи администрация Волгоградской области намерена обратиться в судебные инстанции с исками к определенным изданиям, публикующим заведомо ложные сведения, порочащие деловую репутацию структурных подразделений администрации региона.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"