Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Рейд на миллионы

С волгоградских предпринимателей принудительно взыскивают долги пенсионерам

должник660 рейдов на рынки и предприятия Волгоградской области в течение 2011 года было проведено сотрудниками регионального отделения ПФР совместно со специалистами службы судебных приставов.

В результате совместных действий было проверено 3611 индивидуальных предпринимателей и 348 юридических лиц. А сумма взысканий составила более 20 миллионов рублей.

Подобные рейды проводятся с целью принудительного взыскания задолженности на обязательное пенсионное и медицинское страхование с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые обязаны уплачивать страховые взносы, исходя из стоимости страхового года.

 

Отметим, что для взыскания задолженности специалистами ПФР принимается весь перечень мер, предусмотренных действующим законодательством. Одним из способов воздействия на должников может стать запрет на выезд за пределы страны. Неприятной неожиданностью это обстоятельство обернётся для тех бизнесменов, кто планирует провести рождественские каникулы за рубежом.

По состоянию на 1 декабря 2011 года более 20 тысяч индивидуальных предпринимателей Волгоградской области имеют задолженность по страховым взносам за 2010 год в сумме 185,7 миллионов рублей. Примечательно, что из них более 300 человек – адвокаты с задолженностью свыше 3 миллионов рублей, чья профессиональная деятельность основана на неукоснительном соблюдении требований законодательства и связана с защитой законных интересов граждан и государства.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"