Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Будущее за современным "Дедом Морозом"

black-dragons1121Если верить в сказку...

Сегодняшний Новый год в Волгограде был несколько необычным. Хотя и выглядит скромнее городская иллюминация, зато стало больше неравнодушных людей вокруг.

Новый год встретил нас с теплом и туманами. Такой малоснежной зимы не было давно. Видимо, накал митинговых страстей растопил все вокруг. Вечерняя прогулка по новогоднему городу, по центральной ее части. принесла несколько сюрпризов.

На улице было довольно малолюдно для праздничного дня. Думаю, что люди предпочитали остаться в теплых домах, поближе к дивану, холодильнику и телевизору. Туман и свежий ветер - плохие конкуренты телевизионным развлекательным программам.

Праздничная иллюминация оказалась только на Аллее героев. Шаг в сторону - и упоминаний о празднике почти нет. Видны только спешащие по домам прохожие.

Оказалось, что в центре города только две украшенных ёлки. Одна на площади Павших борцов, вторая - около известного здания жёлтого цвета рядом с цирком.

Феликс Эдмундович Дзержинский стоит рядом с ёлкой, олицетворяя Деда Мороза. Значит, так надо, подумал я, и вспомнил слова легендарного Семёна Семеновича Горбункова. Третью ёлку, стоящую в безлюдном, тёмном горсаду в условиях полной светомаскировки, я в расчёт не беру.

На подходе к главной городской ёлке я заметил симпатичную пару молодых людей в красивых костюмах Снегурочки и Деда Мороза. " Евгений и Екатерина" - представились они. Оба студенты. Решили с пользой для себя и окружающих провести новогодний вечер. Нехитрый бизнес лучше, чем тупое сидение в сигаретном дыму за банкой пива - решили они. Люди подходили, фотографировались рядом с ними. Снимали своих слегка испуганных бородатым «дедом» малышей. Забавные карапузы интересовались, как у них дома подарки попадают под ёлку, пытались дёрнуть деда за бороду. Дед Мороз признался, что взрослые чаще всего спрашивали, когда же будет снег и требовали немедленно навести порядок. Молодой дед разговорился. Он оказался энергичным, убеждённым демократом. Он кратко изложил мне свою программу решительных, не новогодних действий, вспомнив прошедшие недавно на площади митинги. Желание молодых людей действовать, не сидеть, сложа руки, невольно вызывало уважение. Вот так Дед Мороз! Ну как не порадоваться за такую молодежь! Кто говорит, что она вся спилась и лежит на боку ? Неправда! Будущее нашего города за такими ребятами. Энергичными, горячими, думающими. В сказку надо верить - и тогда она сбудется.

С Новым годом, уважаемые форумчане!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"