Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Со скорым новосельем, товарищ мичман!

Суд обязал администрацию Волгоградской области предоставить жильё бывшему военному моряку

судСудебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Центрального районного суда Волгограда, которым были удовлетворены исковые требования бывшего военного моряка С. к администрации Волгоградской области о предоставлении жилья.

Суд установил, что С. больше 11 лет проходил военную службу на подводных лодках со специальными энергетическими установками в подразделениях особого риска в районах Крайнего Севера. Таким образом, общая льготная выслуга бывшего мичмана превысила 20 лет.

 

При увольнении в запас в 1995 году им была сдана занимаемая жилая площадь квартирным органам МО РФ. Субсидию на покупку жилой площади он не получал. Согласно выданному при увольнении в запас пакету документов, С. имел право на получение жилья с дополнительной жилой площадью в трёхмесячный срок от органов местного самоуправления по месту постановки на воинский учет. Однако до настоящего времени бывший мичман жильём не обеспечен.

С. обратился за защитой своих прав в суд. Центральный районный суд постановил обязать администрацию Волгоградской области, комитет по строительству предоставить жилое помещение в собственность, согласно нормам предоставления площади жилого помещения.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в кассационном порядке. Однако областной суд подтвердил правильность вынесенного решения.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"