Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

И жалобно завыли собаки

Вот это лопухнулись волгоградские коммунальщики!

крышаКак говорят в определённой среде: "Фраернулись по-полной".

Уж как им приказывали заняться уборкой снега с крыш! Какие только угрозы и неприятности не сулили им первые лица волгоградской мэрии. Нет, и не почесались, родимые.

Даже трагедия в Ворошиловском районе не подвигла их на активные действия. И вот в выходные дни для них случилось страшное. Снег на крыше горадминистрации начал таять так интенсивно, что талые воды затопили властный кабинет на третьем этаже. Но это бы ещё ничего, в кабинете хоть и обитали городские чиновники, но не столь высокого ранга. А вот то, что вода протекла ниже и испаскудила кабинет первого заместителя председателя гордумы Александра Мордвинцева, оказалось куда страшнее. Запахло жареным.

 

И вот тут коммунальщики решили показать свою расторопность. Сегодня с раннего утра на крышу взобрались два работника в шлемах, как у парашютистов. Сбрасываемые ими снежные пласты так гулко хряпали по мостовой, что по окрестным дворам жалобно завыли собаки, и из подворотен густо сыпанули коты. Впрочем, на работу горчиновников грохот не повлиял.

арка

объявлениеОднако коммунальщики на этом не остановились. Следуя упрочившейся традиции проявлять непомерную активность уже после того, как всё случилось, они массово вышли на улицы и во дворы на жаркую борьбу со стихией. Правда, подвело солнце, сжигавшее снег с неимоверной быстротой. Но коммунальщики проявили недюжинную смекалку.

Вот, к примеру, арка с цветной лентой, натянутой поперёк. Она как бы кричит: "Ты сюда не ходи, снег башка попадёт". Жильцы (да и сами коммунальщики) прекрасно знают, что снега на крыше уже нет, а чтобы зайти во двор с другого хода, надо сделать солидный круг. Поэтому лента натянута выше человеческого роста: хочешь идти – иди, но знай, что коммунальщики беспокоятся о тебе.

Или вот объявление, пришпандоренное у подъездной двери. Известно, что жильцы крайне заинтересованно относятся к любой бумажке, которую лепят на подъездах: в них может быть извещение об отключении жизненно важных ресурсов или очередном повышении тарифов. Поэтому к объявлению никогда не зарастёт народная тропа. Подойдёт жилец поближе и прочтёт: "Осторожно!!! Снеговые шапки, сосульки!!!!!!" И расчувствуется наверняка от такой заботы: одних восклицательных знаков – аж девять штук. И все на сосульки похожи. То, что при чтении настоящая сосулька может и по голове навернуть, это уже досадные мелочи. Главное – показать, что надлежащая работа идёт полным ходом.

А ведь она действительно идёт. Только – куда?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"