Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

И в райцентр ехать не надо

na_seleОколо трёхсот жителей отдалённых сёл Волгоградской области получили информацию об изменениях на рынке труда у специалистов мобильных офисов центров занятости населения.
В рамках информационной недели, которая прошла в декабре, на базе этих центров работали 23 консультационных пункта, рассказали ИА «Город героев» в пресс-службе администрации области.
Благодаря мобильным центрам занятости, нужная информация стала доступнее жителям глубинки. Теперь все необходимые консультации селяне могут получить на месте, тогда как раньше приходилось ехать в райцентр.
Напомним, 13 мобильных центров занятости от Федеральной службы по труду и занятости были переданы Волгоградской области в конце сентября. Центры размещены на базе микроавтобусов «FIAT DUCATO» и «ГАЗ-27057» и оборудованы современными электронными средствами, компьютерной техникой, необходимым программным обеспечением.
Такие мобильные офисы работают в Быковском, Городищенском, Дубовском, Серафимовичском, Даниловском, Иловлинском, Калачевском, Нехаевском, Старополтавском и Чернышковском районах, а также в Волгограде, Волжском, Урюпинске.
Отметим, что в мероприятиях информационной недели, организованной комитетом по труду и занятости населения администрации Волгоградской области, приняли участие 13,3 тысячи граждан и более 2,2 тысячи работодателей. В районах прошло девять ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, на которых побывали свыше 500 соискателей.
Фото: volganet.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"