Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Тинейджеров отправят в армию

10019Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка назвал правильным предложение мэра Москвы направлять в армию тинэйджеров, попавших в поле зрения правоохранительных органов, для профилактики правонарушений.
«Это один из вариантов, который может быть использован в ситуации, когда большинство трудных подростков просто ничем не заняты», - сказал Павел Астахов.

 


«Я искренне считаю, что трудные подростки - это золотой резерв нашей страны, - заявил Астахов. - Потому что настоящий герой может вырасти только из трудного подростка. Если обратиться к истории, то героями становились как раз трудные подростки, со сложным характером, отчаянные, дерзкие. И здесь государственная политика должна заключаться в том, чтобы правильно направить эту энергию на созидание».
«Трудных подростков можно отправлять служить по военной линии. Во-первых, это дисциплинирует, во-вторых, дает парням тот экстрим, который они ищут на улице», - добавил он.
Уполномоченный по правам ребенка также отметил, что направлять в специализированные учреждения можно и тех подростков, которые еще не достигли 18-летнего возраста и не могут призываться в армию.
«Во многих регионах есть кадетские корпуса. В Томске, например, есть милицейский кадетский корпус. Есть казачьи кадетские корпуса в Ростове, Ставрополе, Краснодарском крае», - сказал Павел Астахов, отметив, что такая «полувоенная жизнь» может стать для ребенка своеобразной заменой прохождения службы в вооруженных силах.

Фото: elast.edu.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"