Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

За критику коммунальщика со строптивых жильцов взыскали десять тысяч рублей

Беспрецедентный вердикт вынес суд в защиту директора управляющей компании  

CensorshipДвум пенсионеркам присудили заплатить по пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда руководителю управляющей компании.

Громкий конфликт разгорелся на общем собрании жильцов двухэтажки в станице Клетской.

- Нам объявили, что директором управляющей компании назначат человека, ещё недавно возглавлявшего ЖКХ района, - рассказала ИА «Город героев» участница конфликта пенсионерка Клара Евгеньевна Борисова.- Услышав это, я не стала молчать. Ситуация в местном ЖКХ мне хорошо известна, поскольку много лет являюсь депутатом районной думы. И здесь я во всеуслышание заявила, что человека, развалившего коммунальное хозяйство района, нельзя ставить во главе управляющей компании. Ведь при его непосредственном руководстве долги в ЖКХ района увеличились почти в пять раз и составили более пяти миллионов рублей.

Возмущение Клары Евгеньевны поддержала ещё одна учительница. Жильцы-правдорубы заявили, что руководитель намеренно вёл коммуналку к банкротству. Услышав это, экс-директор ЖКХ был не на шутку разгневан. И вскоре обратился с иском в суд, требуя сатисфакции за беспочвенные, на его взгляд, обвинения. В качестве соответчицы коммунальщик в своём иске назвал ещё жительницу двухэтажки, которая горячо поддержала на собрании Клару Евгеньевну.

Изучив доводы сторон, районный суд пришёл к выводу, что бывший директор ЖКХ не виновен в том, что у районного ЖКХ образовались большие долги. И усмотрел большие моральные страдания истца из-за неприятных слов. За что строптивым жильцам присудили выплатить по пять тысяч рублей в качестве морального вреда.

Сама же Клара Борисова видит в этом решении иную подоплёку.

- Я уверена, что этот прецедент устроили исключительно чтобы поквитаться со мной за мой «несговорчивый» характер, - говорит она. - Конфликты с руководителем районной коммуналки у меня начались значительно раньше. Например, когда он пытался списать рабочий грузовик на металлолом, я привлекла к этому внимание контролирующих структур. При проверке выяснилось, что машина находится в приличном состоянии, ей требуется лишь текущий ремонт. Подобных стычек, когда я «лезла туда, куда не просят», было немало. Не сомневаюсь, что на меня затаили зло. А мою соседку-учительницу привлекли к суду вместе со мной для острастки.

Мириться с решением районного суда бывший главврач районной больницы, а ныне депутат районной думы Клара Евгеньевна Борисова не намерена. Вместе со своим адвокатом она готовится обжаловать решение в областном суде.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"