Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Если верить цифрам - безработица снизилась

trudСвыше 220 тысяч жителей Волгоградской области воспользовались в 2010 году услугами службы занятости, из них более половины - обратились за содействием в поиске подходящей работы. Были трудоустроены около 70 тысяч человек.
Реализуемые службой занятости программы позволили снизить численность официально зарегистрированных безработных на треть: по состоянию на конец декабря на учете в качестве безработных состоит 23,7 тысячи человек, а в начале года этот показатель достигал почти 40 тысяч, сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе администрации региона.
Кроме того, в течение 2010 года почти в 3 раза снизилась суммарная численность работников, находящихся в режиме неполной занятости (с 26,8 тысячи человек на начало января 2010 года до 9,3 тысячи человек на начало декабря 2010 года). Более чем в 2 раза уменьшилась численность работников предприятий области, уволенных по сокращению численности или штата (с 15,4 тысячи человек, уволенных за 11 месяцев 2009 года, до 7,1 тысячи человек, уволенных за 11 месяцев 2010 года).
Также в уходящем году стабилизировалось положение на рынке труда в монопрофильных населённых пунктах. Здесь за счёт временного трудоустройства обеспечена занятость более чем 22 тысяч работников, находящихся под угрозой увольнений, безработным и гражданам, ищущим работу. При содействии службы занятости, организована предпринимательская деятельность более 3,5 тысяч безработных граждан, которыми создано около 700 дополнительных рабочих мест.
Отметим, что на 2011 год комитетом по труду и занятости населения администрации Волгоградской области разработаны проекты Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда региона и ведомственной целевой Программы содействия занятости населения. Предполагается, что в итоге их реализации, численность безработных в следующем году не превысит 26,7 тысячи человек в среднегодовом исчислении, а среднегодовой уровень регистрируемой безработицы не преодолеет 2,13 процента.
Фото: volganet.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"