Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

У Городищенского райсуда оборвалась связь с внешним миром

Служители Фемиды сами превратились в нарушителей закона?

DSCF7277В обстановке информационной блокады несколько дней подряд находился  Городищенский районный суд.

В разделе «Судебное делопроизводство» официального сайта вместо списка дел, назначенных к рассмотрению, высвечивались непонятные надписи на иностранном языке. Может быть, городищенские служители закона перешли на иностранное судопроизводство?

Но ещё больше осложняет жизнь истцов, ответчиков, свидетелей другое обстоятельство: телефоны -(84468) 5-21-07 и 5-13-61, по которым можно получить информацию о дате и времени рассмотрения судебного дела, а  также о готовности судебных актов, тоже которую неделю убийственно молчат.  Пояснение тому нашлось на главной страничке сайта: в новости дня от 4 апреля нынешнего года сообщается об отсутствии телефонной связи. Увы, новость эта, как выяснилось, актуальна и на сегодняшний день. Единственным средством связи у служителей районной Фемиды с внешним миром, оказывается, является электронная почта, только туда и можно направлять запросы. А вот  когда придёт ответ на запрос, не берутся предсказать даже экстрасенсы. Сельские бабушки, как известно, и вовсе крестятся на, извините за каламбур, непонятные понятия – интернет, электронный адрес.

- Отсутствие необходимой информации на официальном сайте районного суда, безусловно, является нарушением федерального закона № 262 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», - прокомментировал ситуацию ИА «Город героев» руководитель пресс-службы Волгоградского областного суда Владимир Шевченко. И порекомендовал обратиться за разъяснениями в Управление судебного департамента по Волгоградской области. В свою очередь, пресс-секретарь Управления судебного департамента Екатерина Рыженко ничего вразумительного пояснить не смогла, лишь сообщила, что у Городищенского суда, вероятно, возникли проблемы с Ростелекомом, обеспечивающим связь.

В чём провинились судьи и другие специалисты суда перед связистами? Почему судьями на протяжении столь долгого срока – вплоть до вмешательства в ситуацию корреспондента GG – не удавалось восстановить торжество закона в собственных стенах?  Искренне хочется верить, что это единственное попрание законодательства в  здании, где вершится правосудие.

А может, в облике Фемиды произошла метаморфоза? Раньше богиню правосудия  изображали слепой, а теперь, может, следует изобразить глухой, оторванной от внешнего мира, желающей отгородиться от назойливых посетителей, которые хотят добиться правды в суде?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"