Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Размер взятки в регионе вырос в 55 раз

Уровень коррупционных проявлений в Волгоградской области остаётся достаточно высоким

коррупцияТакой вывод прозвучал на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов региона. На нём обсуждены результаты борьбы с коррупцией за 2010-2011 гг.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облпрокуратуры, за пять месяцев нынешнего года в области выявлено 470 преступлений коррупционной направленности, что более чем в полтора раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года (288). На 16% (с 232 до 269) возросло количество уголовных дел, направленных в суд.

 

На 13% (с 63 до 71) возросло число выявленных фактов получения взяток. При этом средний размер взятки по оконченным производством уголовным делам составил 144 тыс. рублей, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 2,6 тыс. рублей.

Органами прокуратуры области выявлено свыше 3,5 тыс. нарушений законодательства о государственной гражданской службе, противодействии коррупции. По инициативе прокуроров за нарушения закона к административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 800 должностных лиц. По материалам прокуроров возбуждено 25 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

По итогам совещания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов области по противодействию коррупции.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"