Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

На медицину пойдут миллионы

riiif5,7 миллиарда рублей будут направлены на модернизацию здравоохранения Волгоградской области - сообщила пресс-служба региона. Средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования пойдут на реализацию региональных программ в 2011-2012 годах.
В нынешнем году планируется освоить 2,8 миллиарда рублей, в 2012 году - 2,9 миллиарда. Средства будут распределены по трем направлениям. 3,3 миллиарда рублей в течение двух лет направят на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений региона.

 В том числе, на создание межрайонных центров оказания медицинской помощи в Волгограде, Волжском, Михайловке, Урюпинске и Камышине. С этой целью в ряде учреждений здравоохранения проведут капитальный ремонт, закупят необходимое оборудование для улучшения качества оказания медицинской помощи. 

Около 285 миллионов рублей предполагается выделить на внедрение современных информационных систем в здравоохранении. В частности, на создание системы электронных медицинских карт, с помощью которых на приём к врачу можно будет записаться дистанционно, например, с помощью Интернета. Также в рамках программы модернизации здравоохранения на обучение планируется направить более 600 врачей и свыше 700 медицинских сестер из различных районов области.
Третье направление - внедрение стандартов медицинской помощи. В 2011-2012 годах на эти цели будут перечислены 2,1 миллиарда рублей.
Региональный проект станет частью масштабной федеральной программы преобразований в сфере здравоохранения, на разработку и реализацию которой правительство РФ выделяет субъектам Федерации 385 миллиардов рублей.

 Фото: chechnyafree.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"