Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Было бы куда устроиться

92219753-FD53-4576-802B-997B51264243_mw800_mh600_sУ женщин Волгоградской области, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, появилась возможность повысить свою профессиональную квалификацию - сообщили ИА "Город героев" в пресс-службе областной администрации.
Участниками программы смогут стать трудоустроенные или безработные женщины, желающие вернуться на прежнее предприятие или приступить к трудовой деятельности на новом месте.

 

Для этого им необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Новая программа призвана помочь женщинам подготовиться к выходу на работу после декретного отпуска, а, значит, легче адаптироваться на рабочем месте.
Опережающее профессиональное обучение и стажировку также смогут пройти женщины, работающие на вредных производствах, чтобы получить возможность устроиться на предприятиях с нормальными условиями труда.
Еще одним важным направлением работы областного комитета по труду и занятости населения станет также содействие трудоустройству инвалидов, многодетных родителей и воспитывающих детей-инвалидов. Из федерального бюджета работодателям будут возмещены затраты на оснащение специальных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Программа включает создание рабочих мест на дому. На организацию или на специальное оснащение одного постоянного рабочего места предусмотрена сумма, не превышающая 50 тысяч рублей.

 Фото:  new-resume.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"