Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгоградской области шаровая молния разрушила сельский дом

Многодетная семья доярки Татьяны Некляевой из Дубовского района справила вынужденное новоселье

40279024545Как рассказал ИА «Город героев» глава Горнобалыклейского сельского поселения Дубовского района Михаил Пичугин, ЧП произошло на днях.

Разряды молнии во время урагана с ливнем трижды атаковали село Горный Балыклей. Два разряда разразились над лесополосой. Пожара не произошло лишь благодаря сильному ливню. А в третий раз молния угодила в небольшой деревянный домик в центре посёлка, где жила Татьяна Некляева с пятью детьми-школьниками. Хозяйка в это время была на работе, а все дети – дома. Увидев сине-белый шар размером с футбольный мяч, кто-то из старших детей приказал остальным сидеть неподвижно в самом дальнем углу. Прижавшись друг к другу, малыши наблюдали, как «шар» разрушил печку, затем пробил стену. Когда мать вернулась, жилище напоминало развалины после бомбёжки. К счастью, все дети остались целы и невредимы. Но жить в доме было невозможно.
К переселению страдальцев подключилась сельские власти. Поначалу семейство Некляевых предложили временно поселить в участковой больнице. Но Татьяна наотрез отказалась, потому что там не будет места для домашнего скота, который служит семье большим подспорьем.
Выход из положения всё же нашли. Семейство переселили в ведомственный дом, принадлежащем местному сельхозпредприятию, где трудится многодетная мать.
- Ведомственный дом находится в приличном состоянии, - рассказал Михаил Пичугин. – Нуждается разве что в небольшом косметическом ремонте. А жилплощадь теперь у Некляевых увеличилась в полтора раза. В прежнем доме они проживали на сорока квадратных метрах, а в этот дом площадью больше шестидесяти квадратов.

И дом им передали безвозмездно для постоянного проживания. Как отмечает Михаил Пичугин, ЧП, когда молния разрушила дом, в их селе произошло впервые. Подобных «шалостей природы» не припомнил никто из старожилов

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"