Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Память на помойке

венкиКартинки из жизни Волгограда

Иду это я сегодня утром – мусор выношу на помойку. Почему бы главе семьи и не исполнить иногда пустяковую обязанность?

К тому же, и для здоровья утренний променад куда как пользителен.

Только чем ближе подхожу к мусорной площадке, тем больше мне не по себе. Да тут и любому станет неуютно: в ящиках горой навалены похоронные венки, ленты аж через край свисают.

 

Что за притча такая? Вроде, кладбище далеко от моего дома, откуда тут взяться венкам? Подхожу ближе, в этот момент ветерок разворачивает ленту, и на ней золотом вспыхивает надпись: "Павшим в Великой Отечественной войне".

венкиВот ей-Богу – выматерился от всей души. И сейчас всё ещё не отойду. Это кем же надо быть, чтобы сотворить такое? Чья равнодушная рука отправила людскую память на помойку? Можно было бы как-то понять, если венки были бы уже полуистлевшими. Так ведь нет – свеженькие! Ни одна иголочка в хвое не пожухла, краска блестит, и ни одна золотинка в надписи не поблекла. Ну, не паразиты ли?!

И спросить не у кого, даже дворники не наблюдаются в округе. Есть предположение: у нас рядом располагается так называемое ритуальное предприятие – скорее всего, их "работа". Возможно, заказчик не заплатил или не забрал "товар" вовремя, вот и выкинули за ненадобностью. Всё правильно – экономика должна быть экономной.

Может быть, и сгущаю краски, но кажется мне, что в таких вещах экономические выкладки – распоследнее дело. И ведь совсем нетрудно отнести эти, кому-то не понадобившиеся, венки хотя бы к "Гасителю", благо он тут в двух шагах. Пусть лягут они там, где им и положено быть.

К тому же, сегодня – праздник, День государственного флага России, предполагающий позывы к патриотизму россиян. Вот и позывнули на помойке. А, между прочим, мимо неё лежит дорога в школу, по ней идут детишки, видят эти помойные картинки. И когда им сегодня в классе начнут втюхивать в уши казённые байки про российский патриотизм, как они воспримут их? Дойдут ли они до их душ и сердец? Ой, сомневаюсь.

И какого лешего я попёрся выносить этот треклятый мусор?..

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"