Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Почему мэрия против решения суда и памятника Высоцкому?

IMG_4194«Город Героев» просит прокуратуру области считать эту публикацию официальным обращением
Администрация Волгограда продолжает игнорировать решения судов в земельных отношениях.

Не подействовал даже окрик Владимира Путина, который потребовал от мэра искоренения коррупции и волокиты в этой сфере.
Очередную историю правового беспредела городской власти нам рассказали в общественной организации яхт-клуба «Парус». В 2005 году эта организация получила от комиссии по градостроительству и земельным отношениям администрации Волгограда разрешение на застройку заброшенной территории набережной им. В.С. Высоцкого в Кировском районе Волгограда.

 Здесь планировалось разместить 7 ротонд, аквапарк, досуговый центр, кафе и памятник Высоцкому. Однако в 2007 году, когда кресло главы Волгограда занял Роман Гребенников, решение комиссии было пересмотрено, мэрия обратилась в суд. 

Возникла абсурдная ситуация: меценаты были готовы за свой счёт обустроить один из самых живописных, но заброшенных уголков города, а чиновники выступили против этого! Несколько лет мэрия судилась с «Парусом» и в итоге 16 апреля 2008 года решением Арбитражного суда Волгоградской области суд встал на сторону общественной организации, обязав администрацию Волгограда предоставить православному приходу «Святой Владимир» изначальный земельный участок в Кировском районе. В партнерстве с «Парусом» приход планировал всё же приступить к благоустройству территории, на которой ежегодно тысячи волгоградцев и гостей города принимают фестиваль им. Высоцкого. Однако возникли новые трудности - городские чиновники просто отказались исполнить решение суда! Благоустройство набережной так и не началось...
Судебный акт вступил в силу еще 28 января 2008 года, суд неоднократно выписывал соответствующие исполнительные листы, но администрация Волгограда их игнорирует. Президент яхт-клуба «Парус» Владимир Корецкий утверждает, что в ответ на все обращения клуба мэрия направляет лишь отписки и отказы по надуманным основаниям. Уже три года (!) глава Волгограда нарушает закон, и никто не может понудить его к исполнению судебных решений. А между тем, подобная практика вызвала осуждение Владимира Путина, который в июле провёл в нашем городе выездное совещание Правительства РФ по вопросам борьбы с административными барьерами. Тогда премьер-министр потребовал искоренить в Волгограде вопиющую коррупцию и волокиту при предоставлении земель под строительство. Получается, даже Путин не указ Гребенникову?.. На какой суд тогда остаётся рассчитывать инвесторам, рискнувшим вложить свои деньги в Волгоград?
«Город Героев» просит прокуратуру области считать эту публикацию официальным обращением и надеется на проведение проверки указанных фактов.
На снимке: вид на набережную им. Высоцкого.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"