Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

«Конверы» получены. Наказы «выполенены»

0416_181Пресс-релиз с элементами мистического детектива
Предупреждаем! Всем, кто собирается читать нижеследующие строки, в обязательном порядке необходимо запастись носовыми платками, салфетками, промокашками для утирания слёз и других признаков глубокого душевного волнения. Особо чувствительным стоит вообще воздержаться от чтения.
Душещипательная эта история, по сообщению пресс-службы областной Думы, случилась намедни. Вот сухие строчки релиза (с сохранением орфографии для вящего впечатления): «Посетителям региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» были вручены конверы с ответами лично от Владимира Путина. Письма лидера «Единой России» вручил жителям области председатель Волгоградской областной Думы, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Ефимов».

Сообщение подчёркнуто официально, но сколько же экспрессии скрыто за трудолюбивым перечислением званий и регалий участников! И как мастерски длится интрига, заставляя читателя терзаться в догадках: что же, что таится в этих «конверах»?

Но - чу! Продолжаем чтение: «Ответы лидера «Единой России» - это не просто письма, это - отчёты по выполененным наказам. Люди обратились за помощью, и они её получили, - прокомментировал Владимир Ефимов».
Всё - доставайте платки и промокашки. Не знаю как у вас, у меня в этом месте, хотя и читаю не в первый раз, опять спёрло и запершило горло. Ну, в какой другой стране вы встретите такое? Написал рядовой человек главному человеку (пусть и второму по должности, но - главному) письмо о помощи, и в ответ пришло не просто письмо, а сразу «отчёты по выполененным наказам».
Правда, тут можно, конечно, задаться бестактными вопросами. К примеру, почему упомянутые отчёты не поступили непосредственно к авторам писем, а пришли совсем в другой адрес? Или - неужто спикер облдумы, аки тать в нощи, перехватил чужие письма и, на манер гоголевского почтмейстера, вскрыл и прочёл их для собственного саморазвития? Но на то подобные вопросы и бестактны, чтобы не обращать на них никакого внимания.
Гораздо интереснее другое: что за наказы были «выполенены»?
Их всего два. Первый: в Волжском установлены звуковые светофоры для помощи слабовидящим гражданам. Обошлось это волжским депутатам Анатолию Бакулину, Владимиру Осьмакову и Юрию Бересневу в сумму чуть более 100 тысяч рублей. На каждого выходит округлённо по 40 тысяч.
Какие-нибудь злопыхатели хмыкнут в этом месте, что для названных лиц подобные суммы - копейки на мелкие нужды. Легче было сразу достать их из личных карманов и не нагружать такой мелочью второго главного человека в государстве и первого в партии «Единая Россия».
Хмыкнут - и сядут в лужу. Потому как вышеупомянутые депутаты ни тогда, ни сейчас в свои карманы не лазили, а, по всем правилам, оформили депутатский наказ, который и был «выполенен» городской казной.
История со вторым наказом содержит в себе элементы мистического детектива. И тоже - трогательного по самое не балуй. Ветеран войны попросил укрепить грунт около своего домовладения. Примчались специалисты из администрации Волгограда и выяснили, что для решения проблемы необходимо соорудить ливневую канализацию под близлежащей дорогой. На что потребуется более двух миллионов рублей. Остаётся загадкой, каким образом была изыскана требуемая сумма, по каким сметам проведена, в какие бюджеты заложена. Но на то и детектив, чтобы всяк догадывался по-своему. Отметим только, что все работы были завершены в октябре прошлого года. Вот вам и ещё загадка: где же путинский отчёт гулял четыре месяца?
Вы ещё не спрятали платки? Приготовьте их, дочитываем пресс-релиз. «Теперь мы знаем, куда обращаться!» - уверены посетители приёмной. Кроме писем от Владимира Путина, они получили памятные подарки от "Единой России"».
Ещё и подарки! Невероятно умилительно, не правда ли. И не слушайте недоброжелателей, которые будут вам напоминать о Ходынском поле, куда народ валом валил за царскими подарками и о том, чем всё это закончилось. К нашей истории та история никакого отношения не имеет.
Айда за подарками!

Комментарии

Гниль нации
-3

Гниль нации

Добрый полдник! Всё познается в сравнении, 2011 год и 2019, архаика и модерн, село и город, старичье и молодежь.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"