Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде ликвидируют женские консультации?

0663Врачи и акушерки женских консультаций № 4 и № 16 Красноармейского района Волгограда получили уведомления о предстоящем увольнении.

Распоряжением департамента здравоохранения эти медучреждения будут выведены из состава больницы и поликлиники, в подчинении которых находились до сих пор, и вольются в состав роддома № 4 Красноармейского района.

 Тем самым в Волгограде впервые вместо привычного роддома будет создано единое родовспомогательное учреждение. Как пояснили корреспонденту информационного агентства «Город героев» в женской консультации № 16, преобразования в родовспомогательной деятельности Волгограда проводятся в рамках реформы системы здравоохранения. В качестве эксперимента выбран самый южный район Волгограда. В дальнейшем перемены коснутся всех женских консультаций Волгограда. Предполагается, что все они сольются с районными роддомами. Женские консультации Кировского и Советского районов войдут в состав областного перинатального центра, а женская консультация Дзержинского района - в состав роддома Центрального района.

Врачей из женской консультации, перешедших на работу в родовспомогательное учреждение, ждут новые служебные обязанности. Так, для них станут обязательными, как минимум, три дежурства в медучреждении в ночное время. До сих пор ночные дежурства доктора женской консультации несли в добровольном порядке в качестве подработки.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"