Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новороссийск

Строительство Дворца Олимпийских видов спорта в Новороссийске завершится в конце 2012 года

big led arena Стоимость объекта – 625 миллиардов рублей

Сегодня глава Новороссийска Владимир Синяговский в окружении представителей СМИ посетил, пожалуй, один из самых грандиозных строящихся спортивных объектов города – Дворец олимпийских видов спорта «Черноморский» на Суджукской косе.

Впервые столь многочисленная армия журналистов посетила стройку, и экскурсию по объекту с подробнейшим рассказом провел генеральный директор строительной фирмы - Илья Томашевский. До конца этого года планируется завершить строительство фасадов и крыши всего объекта, а это - 23 тысячи квадратных метров.

 Весь объект состоит их 3-х частей, первая - это многофункциональный игровой зал, рассчитанный на 1500 человек, и на занятия различными игровыми видами спорта. Вторая часть – пятидесятиметровый бассейн – уникальный спортивный объект, не считая подобных объектов строящихся в Большом Сочи. Глубина чаши - 7 метров, что даст возможность тренироваться спортсменам по прыжкам в воду. Третья часть объекта – это универсальная ледовая площадка, так называемый «русский лёд», здесь можно будет тренироваться игре в хоккей, фигурному катанию, конькобежному спорту и даже игре в керлинг.

Объединяет архитектурный ансамбль - центральный зал, в котором будут располагаться кафе, рестораны. По словам генерального подрядчика, строительство и отделка Дворца будет вестись неординарными материалами, по оригинальным, эксклюзивным проектам. Все предлагаемые образцы отделки будут согласовывать лично с главой города.

Как отметил Владимир Синяговский, работа ведется очень медленно, и сегодняшними результатами город недоволен, хотя подрядчик получает финансирование в полном объеме. Стоимость всего объекта составляет 625 млрд. рублей, уже выделено 300 млрд. Но как уверяет подрядчик, нужно уже сейчас готовить спортивные костюмы, купальники – через год будем резать ленточку!

источник: http://www.nvrsk.ru/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"