Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новороссийск

Новороссийск желает стать курортом

Ах, белый теплоход!..

Администрация Новороссийска разработала концепцию создания туристско-рекреационного кластера.

До конца года может быть принято решение о включении кластера «Новороссийск» в федеральную целевую программу (ФЦП) «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2018 годы». Администрация города-героя планирует развивать территорию от Центрального пляжа города до Лобановой Щели с длиной береговой полосы около 15 км, площадью 750 га.

 Городские власти считают, что Новороссийску реально удвоить количество туристов и довести его до 800 тысяч человек в год. Но для этого необходимо увеличить в новороссийских гостиницах количество номеров до 10 тысяч мест, построить больше объектов инфраструктуры: предприятий общественного питания, сферы услуг, торговли, развлечения.

Эксперты отмечают, что у Новороссийска хороший потенциал для развития туризма. В 2012 году планируется открытие трёх крупных баз отдыха в Широкой Балке и Сухой Щели, уже строятся мини-гостиницы в посёлках Дюрсо, Южная Озереевка, Мысхако и Алексино. Из новых направлений курортного бизнеса в Новороссийске развиваются винный и агротуризм, также в порт с текущего сезона начали заходить круизные лайнеры.

Источник: http://www.nvrsk.ru/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"