Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Одесса

В центре Одессы открылась резиденция Деда Мороза

f88a840d9 0c914На Греческой площади открылась первая в Одессе резиденция Деда Мороза, где каждый ребенок может лично отдать сказочному герою свое письмо с заветными желаниями.

Как рассказал «Думской» директор по маркетингу и коммуникациям «Укрпочты» Павел Богданов, впервые аналогичная резиденция открылась в Киеве в прошлом году. Тогда организаторам проекта удалось собрать и ответить на тысячи писем, отметить подарками (книгами и айпадами) авторов 80 из них, а также закупить 15 колясок для детей-инвалидов. В конце акции состоялся всеукраинский розыгрыш пяти путевок в Лапландию. В этом году такие резиденции появятся в шести городах Украины, первым из которых стала Одесса.

На открытии присутствовали и представители властей: «Думаю, это правильно, что путешествие Деда Мороза началось из Одессы, так как наш город — самый сказочный и праздничный. Дети уже написали тысячи писем, и я думаю, что их желания обязательно сбудутся. Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы праздники в городе и области прошли на высоком уровне», – сказал первый заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко.

Сегодня заветные конвертики Деду Морозу принесли около полусотни ребят – одни писали от руки, а самые маленькие представляли свое желание в виде рисунка. «Я очень хочу говорящую игрушку, кошечку, еще хочу в аквапарк», — рассекретила свое желание 4-летняя Анечка.

Организаторы заверяют, что Дед Мороз ответит на каждое письмо и пришлет мешочек со сладостями. «В своих письмах дети чаще всего просят игрушки, мира в семье, инвалиды просят здоровья. Было одно письмо, над которым плакала вся почта. Мальчик написал, что его родители развелись, что он живет с папой, а сестра с мамой и он по ней очень скучает», — говорит директор одесской дирекции «Укрпочты» Владимир Гурков.

Малышей развлекали конкурсами и мастер-классами. В частности, их учили делать конфеты своими руками и рисовать шоколадом.

Начальник облуправления образования Татьяна Лазарева рассказала, что всего в Одесской области проживает более 410 тысяч детей. Для всех в этом году постараются провести новогодние праздники, а это – несколько тысяч мероприятий.

Резиденция Деда Мороза в Одессе будет открыта до 14 января.

 Исочник:  dumskaya.net

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"