Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Одесса

В Одессе потребовали провести референдум

bi 1347716Участники многотысячного митинга в Одессе объявили о создании областной громады, которая будет контролировать местные власти.

"В ряды этой организации уже сегодня могут записаться все желающие. Громада будет контролировать органы местного самоуправления", - сообщил корр. ИТАР-ТАСС один из организаторов акции протеста, лидер общественной организации "Сопротивление" Ростислав Барда.

По его словам, жители города собрались на Куликовом поле, чтобы протестовать против узурпации власти на Украине и начавшихся политических репрессий. Они принесли с собой флаги Украины, России и Крыма, скандируют: "Украина и Россия вместе", "Одесса - русский город", "Одесса против нацистов и олигархов", "Референдум!" Демонстранты потребовали освободить арестованного украинскими спецслужбами лидера координационного совета одесских общественных организаций региона "Народная альтернатива" Антона Давидченко и прекратить преследования других активистов, которых обвиняют в сепаратизме.

"Антона (Давидченко) убрали для того, чтобы все люди, которые встали на защиту, разбежались и не оказывали сопротивления. Но этого не произошло, так как мы сплотились. В наших лозунгах не было ничего о разделении Украины. Мы просили о референдуме, о русском как втором государственном языке, федерализации, но нас не слышат. Именно поэтому мы обращаемся к России - только там нас слышат. Мы не за присоединение к России, а за дружбу братских народов, Таможенный и Евразийский союзы", - сказал в своем выступлении родной брат Давидченко Артем. Он попросил присутствующих регулярно собираться на Куликовом поле, чтобы координировать свой действия, так как "ситуация изменяется ежедневно".

В эти минуты многотысячная колонна демонстрантов пошла по центральным улицам города. Манифестанты пройдут до городского совета, затем проследуют к памятнику Дюку и на Екатерининскую площадь, после чего вернутся обратно на Куликово поле.

Источник: itar-tass.com

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"