Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Одесса

В центре Одессы начались массовые беспорядки

big 136484На соборной площади в центре Одессы в пятницу начались массовые беспорядки, которые спровоцировали около 1,5 тыс. радикально настроенных сторонников киевских властей и болельщиков футбольного клуба "Черноморец".

Как сообщает корр. ИТАР-ТАСС с места событий, вооруженные цепями, дубинками и щитами, молодые люди в масках и с повязками "Правого сектора" попытались пройти маршем по центральным улицам города, скандируя "Слава Украине", "Смерть врагам", "Москалей на ножи".

Навстречу им направилась колонна активистов "Куликова поля", которые выступают за референдум по федерализации страны и государственный статус русского языка. Несмотря на попытки милиции развести колонны, между участниками марша начались столкновения, в ход пошли взрывпакеты, дымовые гранаты, дубинки. Дерущиеся используют камни из разобранной мостовой, также сообщается о применении "коктейлей Молотова".

Беспорядки охватили Дерибасовскую улицу и Греческую площадь. На улицах начали строить баррикады. Сообщается, что пострадавшие есть с обеих сторон, участвующих в столкновении, а также среди сотрудников милиции. При этом число раненых пока не уточняется.

Источник: itar-tass.com

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"