Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Одесса

Мэром Одессы стал бывший соратник Януковича

big 1376-466Новым мэром Одессы стал депутат Верховной рады, бывший член «Партии регионов» Геннадий Труханов. Об этом сообщает Думская.net.

Его оппонент, бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц набрал 32,02 процента — за него проголосовали 107,5 тысячи человек.

Решающим стал протокол от Суворовской районной комиссии, где Труханова поддержало большинство. Из 94,6 тысячи проголосовавших за депутата свои голоса отдали 51,5 тысячи избирателей.

Теперь ТИК предстоит занести данные в протокол и вынести постановление о признании Труханова мэром. Планируется, что новый глава города примет присягу на внеочередной сессии горсовета, которая назначена на 12:00 по местному времени.

Ранее Эдуард Гурвиц заявлял, что будет оспаривать результаты выборов, если они окажутся не в его пользу. «В их [горизбиркома] цифры поверить просто невозможно. Разумеется, они будут обжалованы в суде. У нас просто нет иного выбора», — отмечал чиновник. Гурвиц добавил, что выборы в Одессе прошли с многочисленными нарушениями.

25 мая на Украине состоялись досрочные выборы президента, а также голосование за мэра Киева, депутатов Киеврады и глав шести областных центров — Николаева, Одессы, Сум, Херсона, Черкассов, Черновцов, а также ряда других городов.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"