Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Одесса

В Одесской области создадут пять госпитальных округов

m3k -7o0В рамках реформы здравоохранения в Одесской области создадут пять госпитальных округов, сообщил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк.
В пределах одной области в среднем будет 3-4 госпитальных округа, в некоторых, возможно, 5-6.
«Главное — это госпитальный совет, состоящий из представителей владельцев медучреждений, то есть — громад.

Их задача на следующий год — разработать и утвердить перспективный план развития, определить свои больницы интенсивного лечения, выяснить клинические маршруты — куда доставлять пациента с той или иной патологией. То есть, необходимо образоваться, собраться, договориться, определиться с больницами и составить инвестиционный план», — пояснил чиновник.
По его словам, логика госпитальных округов заключается в том, чтобы упорядочить сеть стационарной помощи по всей стране и сделать ее однородной.
«Второе — саму сеть сделать более структурированной, чтобы больницу оценивали не только по количеству коек, но и по качеству помощи. А она напрямую зависит от нагрузки на врача. Ковтонюк был потрясен тем, что увидел в городе Балта Одесской области, настолько классно они хозяйничают в своей больнице и центрах первичной медико-санитарной помощи. Местная власть работает с медиками в максимальной спайке. "По больнице меня водил мэр, рассказывая, представьте себе, где и что в ней будет стоять. Также они интуитивно делают то, что мы, вводя реформу, будем просить делать всех. Например, уже компьютеризовали свою первичную помощь", — добавил заместитель министра. dumskaya.net

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"