Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Севастополь

Севастополю не хватает пресной воды

big 1185966Из-за отсутствия осадков и уже установившейся жары Севастополь начал испытывать нехватку воды. Запасы Чернореченского водохранилища заканчиваются, поэтому город прибегнул к закачке воды из Межгорного водохранилища.

Как сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Федор Рубанов, «Чернореченское водохранилище мелеет не по дням, а по часам, поэтому без днепровской воды мы просто не обойдемся» передаёт корреспондент УНИАН.

Городские власти, опасаясь повторения ситуации 2001 года, когда город был вынужден перейти в период с апреля по сентябрь на снабжение из других источников, восстановили водовод и оплатили подачу в город днепровской воды, на что ушло порядка 36 миллионов гривен.

В данный момент в Чернореченском водохранилище осталось всего 20 миллионов кубических метров, что составляет запас воды для использования городом лишь на 1,5-2 месяца. При заполнении до краёв его объем должен составлять порядка 64 миллионов кубических метров.

Закаченная вода в водохранилище поступает из Крыма. В Севастополь она приходит уже подготовленной, но её ещё раз проверяют и обрабатывают, чтобы она соответствовала всем санитарным нормам.

«Мы начали закачку воды, и надеюсь, что город в летнее время будет в полной мере обеспечен пресной водой, со всеми требованиями санитарных норм», добавил Рубанов.
Источник: ntdtv.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"