Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Смоленск

Волгоград передал эстафету городу-герою Смоленску

09-33-11

В Волгограде состоялся региональный этап Всероссийского военно-исторического квеста «Страна должна знать свои города-герои». Патриотическая игра объединила молодежь девяти городов-героев по всей стране.


На пятом этапе игры, приняв эстафету от города-героя Севастополя, Волгоград стал лидером по числу команд-участников. Несмотря на сильный мороз, на старт вышли 30 команд – это 150 школьников и студентов ссузов и вузов Волгограда и Волжского.
«Нас не удивило количество участников, – рассказал Алексей Кузьмин, директор Центра молодежной политики Волгоградской области. – Молодежь Волгограда всегда трепетно относится к истории своего легендарного города и с удовольствием принимает участие в подобных проектах. К тому же формат квеста очень популярен в молодежной среде. Подчеркну, что игра прошла в рамках плана мероприятий регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы».
Перед участниками стояла задача разгадать загадку, связанную с историей того или иного города-героя, спеть военную песню, прочитать стихотворение военных лет или текст, набранный шрифтом Брайля и т.д. За правильный ответ волонтеры Центра молодежной политики, взявшего на себя роль организатора регионального этапа, давали команде код. Введя его на специальном сайте игры, ребята получали следующую точку маршрута.
Победителем квеста в нашем городе стала команда «VSET» Волгоградского социально-экономического техникума. Она и передала эстафету игры следующему городу-герою – Смоленску. На верное прохождение маршрута ребятам понадобилось 3,5 часа. В шаге от первого места остановилась команда молодежно-подросткового центра Тракторозаводского района Волгограда. Тройку лидеров замкнула команда Волгоградского государственного университета.
«Мы счастливы, что победили! – поделилась впечатлениями студентка Елена Доронина, капитан команды «VSET». – Если честно, то за нашей победой стоит хорошая подготовка – специально к этой игре мы разделили между членами команды города-герои и читали об их истории все, что успели найти. Нам очень понравилась и сама идея игры, и сложность заданий».
Теперь Елена Доронина представит город-герой Волгоград в финале квеста, который состоится 27 января на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.
Напомним, что игра проводится в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в ВОВ, и приурочена к 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Организатором квеста выступает проект «Перерыв на войну» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

На снимке: команда победителей. Фото: http://welcomevolgograd.com/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"