Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Смоленск

В 2012 году в Смоленске планируют построить современный скалодром

 37a285f4699Всё выше и выше...

Даже в Смоленске можно отыскать скалы. На базе школы номер 11 состоялись традиционные соревнования по скалолазанию «СМОЛА-2011».

С каждым разом география участников расширяется, число желающих посостязаться на этом турнире уже превышает тот лимит, который могут принять организаторы. 120 спортсменов со всей России и Белоруссии два дня выявляли сильнейших.

Сергей Калентеенков, главный судья соревнований: «Все участники – это сильнейшие спортсмены России. У нас присутствует чемпион мира 2009-го года Рубцов Алексей, несколько призеров Кубков и чемпионатов мира, чемпионы Белоруссии. Уровень очень высокий».

 В этом виде скалолазания – скоростном болдеринге – спортсменам дается несколько коротких трасс, определённое время на их преодоление. Победит тот, кто за меньшее число попыток пройдет их все. Среди мужчин не было равных Станиславу Поплавскому из Москвы. В женской части турнира победу одержала Иванова Мария из Санкт-Петербурга.

Мария Иванова, победительница соревнований (Санкт-Петербург):«Соревнования были проведены на приличном уровне, очень хорошие трассы, немножко простоватые в финале, но в целом они интересные: не просто перехваты, а надо подумать головой».

Этот турнир входит в расписание многих спортсменов, поскольку позволяет подготовиться к сезону и поддерживать форму в серьезных боевых условиях.

Алексей Рубцов, участник соревнований: «Я уже два месяца практически не тренируюсь. Сейчас начал потихонечку вникать в тренировочный процесс. Через полгода начинается сезон. Ну и начал с того, что решил вспомнить, как соревноваться. Приехал сюда. И тут как раз подвернулись соревнования».

В следующем году в Смоленске планируют построить современный 12-метровый скалодром, который позволит улучшить качество подготовки местных спортсменов и принимать соревнования ещё более высокого уровня.

Источник: smolnews.ru/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"