Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Во субботу, в день вчерашний

Николай Максюта Обалдайсы недели
Удивительное умение маскироваться и маскировать проявил на этой неделе член Совета Федерации от Волгоградской области Николай Максюта.
Его отчёт о как бы проделанной работе в названном высоком органе, а вернее, стенографическая запись, вызвала настоящую критическую бурю в Интернете. И это лишь доказывает, что с поставленной перед собой задачей наш сенатор справился более чем великолепно.
Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, чтобы те, кто вышел за ним из Египта, забыли, куда и зачем они пошли.

Точно так же и Николай Максюта невероятными словесными оборотами завёл своих слушателей и читателей в непролазные дебри, чтобы они ни в коем случае не догадались об истинной цели сенатора.
Цель эту, при внимательном изучении его как бы отчёта, всё же можно обнаружить. Николай Максюта, по его словам, «вспомнил, что время идёт» и тоже пошёл. Куда? К примеру, в Иркутск или на Дальний Восток, где он «смотрел, как там устраивали благоустройство, мосты». Или, скажем, в Кабардино-Балкарию, наблюдать за выделением земли. Даже федеральную власть не преминул всуе помянуть. Что касается житья-бытья как бы родной Волгоградчины, то информация о ней его «удивила». Оказывается, он и знать не знал, и ведать не ведал, что «регионы загнаны в такой угол, что с этого угла ни ЖКХ, ни дороги, ни газификацию, ни социальные проблемы не решить».
Вот она и вырисовалась - цель, которую мы искали. А именно: наш сенатор всеми способами пытается скрыть простую, как мычание с трибуны, вещь: в качестве представителя Волгоградской области в высшем органе государства, он работоспособен так же, как и Моисей в субботу.
Но после Моисея остались хотя бы его знаменитые скрижали. А что останется после сенатора Николая Максюты?

Волгоградская областная думаКутерьма у изголовья
Удивительное бездушие и, в известном смысле, даже стервозность выказали члены фракции справороссов, когда предложили своему подельнику, депутату облдумы Сергею Попову, покинуть их консорцию.
И это в то время, когда он голодал целых тридцать часов, терзая свой массивный организм недодачей привычных деликатесов. Когда он, ведомый пышущей идеей, позволял себе, как известная коза из сказки, лишь капельку воды.
Самое удивительное, что ведь действовал он в полном соответствии с канонами справороссов: пошуметь на пустом месте, наговорить кучу правильных слов - а там хоть трава не расти. Но руководителя фракции справороссов, видно, просто обуяла злобина из-за того, что не он додумался до подобной интерлюдии. Что не его имя высвечивается сейчас на мониторах новостных агентств.
А нет, чтобы унять гордыню и брать пример хотя бы с волгоградского премьера Константина Храмова, который явился с утешениями, самолично поправлял изголовье раскладушки у недоевшего страдальца и что-то обещающе шептал ему в пухлое ушко.
Вот интересно: что он ему там наобещал?

Процесс повис
Удивительную небрежность в обращении с русским языком Волгоградская областная думапродемонстрировал на этой неделе лидер волгоградских коммунистов Николай Паршин.
На пресс-конференции, где он распекал депутатов областной думы, членов большой партии «Единая Россия», за срыв важного, по его словам, заседания, им было сказано буквально следующее: «Вчерашнее заседание думы не завершено, мы даже его не можем закончить. Это - не дума, это дом политической терпимости».
Судя по тону и выражению лица, Николай Паршин хотел побольнее уесть своих коллег, но, по сути, сделал им комплимент. Ведь политическая терпимость - это чрезвычайно ценное и, увы, редкое качество любого политика. В отношении же субъекта, который бессилен закончить то, что начал, существует другой медицинский термин, часто использующийся в анекдотах. Видимо, всё-таки его и имел в виду Николай Паршин.
И вот тут с ним трудно не согласиться.

Коллажи Максима Эскимосова.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"