Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Гора родила мышь

EXITС высоты воскресенья оглядываешь остальные дни недели и убеждаешься, что у каждого из нас было что-то радостное, а что-то - не очень. Но случились и события, которые удивили, а то и заставили обалдеть всех.

 Обалдайсы недели
Похоже, выход из фракции «Единая Россия» депутатов облдумы Натальи Латышевской и Андрея Попкова оказался болезненным для регионального отделения партии. Во всяком случае, удивительные комментарии его руководителей дают веские основания для такого вывода.

Взять хотя бы сроки появления этих комментариев. Наталья Латышевская озвучила свой выход из партии и, соответственно, из фракции во вторник утром. Контрадикция по этому поводу руководителя фракции Сергея Булгакова появилась лишь поздно вечером.
Публика, заинтригованная столь долгим молчанием, естественно ждала сенсаций. И - не дождалась. Ей было объявлено, что за этим шагом Натальи Латышевской «скрывается чисто прагматический личный интерес». Публика разочарованно вздохнула: гора родила мышь. Кто бы сомневался, что мятежная депутатка действовала из личных побуждений? И, разумеется, рассчитывала на практический результат? Это было ясно с самого начала и без разъяснений. То есть, публике выдали даже не комментарий, а обыкновенную констатацию факта. В случае с Андреем Попковым руководство реготделения по времени сориентировалось гораздо быстрее. Видимо, начало уже привыкать к подобным шагам. Прошло всего лишь каких-то пять часов, и вот уже лидер волгоградских единороссов Владимир Ефимов - в эфире. И с ходу объявляет интересы двух выходцев из фракции уже не прагматическими, а конъюнктурными, то есть, на этот раз придаёт действительно негативный оттенок. Заодно сравнивает их с дезертирами и обвиняет в связях с экс-мэром Романом Гребенниковым.
Буквально через полчаса появляется комментарий и Сергея Булгакова. Поддакнув шефу насчёт связей с бывшим волгоградским мэром, руководитель фракции с энтузиазмом пинает в спину Андрея Попкова. Дескать, и партийных поручений не выполнял, и в реализации партийных проектов не участвовал, и приёмы в общественной приёмной лидера партии никогда не проводил. Зато на заседаниях областной Думы вёл себя зачастую эпатажно и делал громкие заявления.
Вон оно что. Ну, тогда другое дело. Ах он, такой-сякой... Правда, непонятно, зачем же его терпели во фракции, такого-сякого? Значит, пока в списках состоял, был хорош, а когда из списков выключился - тут же стал плох? Удивительная какая-то логика получается.
А самое интересное, что Попков-то и не должен был выполнять партийных поручений, потому как в партии... не состоял. Во фракции числился, а в партии нет. Просто удивительно, что руководитель фракции не знает об этом.
Хотя, может быть, у них членов партии больно много набралось? Всех и не упомнишь.

GIPNOZНе спите, бандерлоги!
Глухая ночь. За кадром тревожно постанывает музыка. По безлюдным улицам неслышно скользят две тени. Заходят в подъезд, взломав домофон. Орудуют отмычками у квартиры. Проникают внутрь. Музыка переходит в визг и скрежет. Тени хватают онемевшую хозяйку и начинают давить, давить, давить...
Так или примерно так выглядит, в описании депутата Волгоградской гордумы Алексея Волоцкова, вполне конкретный эпизод, случившийся с двумя его коллегами Верой Арефьевой и Натальей Трубиной. Это он поведал журналистам жуткую историю о том, как бывший мэр Роман Гребенников и его бывший заместитель Сергей Бирюков, под покровом ночи, проникли в жилища городских парламенталок, где понуждали их подписать некий документ с требованием отставки нынешнего врио главы Волгограда Сергея Соколова. И именно ему принадлежит термин «давление на депутатов», которым он охарактеризовал действия бывших городских руководителей.
Сами пострадавшие, видимо, так и не сумели оправиться от подобного давления, поскольку от них общественность ни одного слова так и не дождалась.
Просто удивительно, до чего нервны и легко подвержены чужому влиянию наши народные избранники. Совсем недавно городищенские депутаты, помнится, тоже жаловались на давление тогдашнего главы администрации. Так давил, что депутаты даже пошли на политическое самоубийство - самораспустились, то есть. И думу прикрыли, как скобяную лавочку.
Теперь вот и волгоградские не сдюжили. Ну, прямо, как бандерлоги перед удавом Ка из бессмертной сказки «Маугли». Просто диву даёшься, как же им удаётся отстаивать наши интересы, если они так легко поддаются злым дяденькам в ночи?
И удаётся ли?
pensiaЗнаем - кашляли
Ну, хватит о политике. И без неё от всяких событий обалдеть можно. Вот сообщение появилось на этой неделе. Президентский экспертный совет предложил модифицировать пенсионную систему, исходя из различий в потребностях пенсионеров разного возраста: «молодым» пенсионерам нужны деньги, «пожилым» - лекарства и лечение. Отсюда, по мысли модификаторов, следует, что пенсионерам постарше часть денежного содержания можно выдавать в натуральном виде: лекарствами и медицинским уходом.
Бедная, бедная пенсионная доля! И так-то несладко приходится старикам с их болячками, с возрастными неприятностями, так ещё от этих «реформаторов» покоя нет, впору хоть на стенку лезть, если б не артрит. Вот и эти «эксперты» - туда же. Вроде бы правильно рассуждают, но ведь всё это - теория. А в разлюбезном нашем Отечестве теория никогда не пересекается с практикой.
Допустим, введём мы эту «модификацию», начнём глубоким старикам выдавать вместо рублей лекарства. Так ведь тут же на местах появятся «инициативы»: старики должны будут принести в канцелярии справки о возрасте. Справки о том, что им нужны именно эти лекарства. Справки о том, что другие лекарства им не нужны. Потом должны будут каждый месяц приносить справки о том, что ещё не умерли. И так далее, и тому подобное. Да за каждой бумажкой надо будет ещё побегать. И в очереди постоять. И с канцелярскими полаяться, это уж как пить дать - они же всё время что-то путают, эти пенсионеры. Может быть, конечно, кто-то из стариков от этакой беготни и здоровей станет. Да только вряд ли.
И чего у этих деятелей так чешется в одном месте, что они постоянно желают что-то менять в пенсионной сфере? Конечно, деньги здесь крутятся огромные. Но эти деньги принадлежат людям, заработавшим их всей своей жизнью. Не мешайте получать их - вот и все реформы. А то ведь иной раз можно подумать, что целью подобных «модификаций», на самом деле, является изничтожение пенсионеров как класса. В таком разе, может, самым простым было бы - вывести стариков к стенке и выкатить пулемёт?
Утрирую, скажете? Может быть, и утрирую. Но лишь - самую малость. Жизнью нашей уже тысячу раз доказано, что там, где реформы, старикам всегда хуже.
Знаем - кашляли.
Рисунки Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"